人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 锡山区 - 无锡东亭老街路玻璃窗再现广告纸
无锡东亭老街路玻璃窗再现广告纸    发表时间:2014-10-07 22:58
德逸华给领导留言: 去年城管把我们周边所有店面玻璃窗上的广告纸全部铲掉了,并向我们附近店主承诺不会有一家店在存在玻璃窗广告纸,更不能在上面贴上电话号码,现如今又出现了,请问是不是意味着我们也能再贴上去。我留意了一下东亭其他地方,像新光路,二泉路,锡州路这些情况还是比较普遍的吗?
留言反馈单位反馈
  针对网友反映的问题,我们已经督促商户进行了清理,并将组织对其它商户橱窗乱张贴行为进行清理。

反馈单位:无锡市锡山区城市管理局

2014-10-11 10:03

满意 (1)    不满意 (18)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

清理之后的现场图片。

发表时间:2014-10-11 10:04 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: