人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 钟楼区 - 反映常州钟楼区有传销窝点报警没人管
反映常州钟楼区有传销窝点报警没人管    发表时间:2014-10-11 12:45
chw66666给领导留言:

  你好,老婆本来在武汉上班,7月份堂妹叫她到常州上班做弱电工程说一个月有一万多,老婆就到常州,唐妹带她听了7天洗脑传销课。

  老婆现在发动妈妈,弟弟,姐姐去,她妈妈去听了传销课,她说生意做的比较好,叫我和孩子去国庆到常州看下,2014年10月1日到了常州,10月2日说叫我去见朋友,其实是叫我去听传销课洗脑,上午9点到晚上18点,一天洗的自己都不知道是谁,我走到那,他们跟到那,他们说听完7课,你再决定买不买,交6.98万,三年内百分之百可赚1040万以上,目前老婆已经向朋友借钱参与了该组织,具体做什么也不讲,叫什么自愿连锁经营,10月2日晚上堂妹说出去走走,当时我们一共4人(我、老婆、堂妹、小孩),19:20左右我们到万达广场报警说有传销组织。

  警察带我们去三井派出所,警察也没问出什么,就放了他们,我怕不安全,警察说叫我找酒店,和小孩一起住,在酒店我网上查了下是自愿连锁经营,也叫1040阳光工程,是一个巨大的传销组织,各省已经抓了好多人,不知道为什么常州市报警怎么警察不管,推来退去的,说什么不在管辖区域,叫我到别的地方报警,是不是捣坏了传销组织,就没有黑钱拿。地址在常州市钟楼区蓝天花园二期内,进门左转走到头,右到左数第二个门上8楼右边,15栋601顶楼,另外一个门出小区,过一个桥左转走到头,老房子上6楼右边房,都在顶楼,前期洗脑房间一个人讲解,2个陪同,不让取证照相等,希望好心的警察尽快曝光,解救更多的百姓。QQ:498593414 

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1891 天 9 小时 3 分 7 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (246)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 常州三井派出所警察不力,传销报案无人问津,   你好,老婆本来在武汉上班,7月份堂妹叫她到常州上班做弱电工程说一个月有一万多,老婆就到常州,唐妹带她听了7天洗脑传销课,老婆现在发动妈妈,弟弟,姐姐去,她妈妈去听了传销课,她说生意做的比较好,叫我和孩子去国庆到常州看下, 2014年10月1日 到了常州, 10月2日 说叫我去见朋友,其实是叫我去听传销课洗脑,上午9点到晚上18点,一天洗的自己都不知道是谁,我走到那,他们跟到那,他们说听完7课,你再决定买不买,交6.98万,三年内百分之百可赚1040万以上,目前老婆已经向朋友借钱参与了该组织,具体做什么也不讲,叫什么自愿连锁经营, 10月2日 晚上堂妹说出去走走,当时我们一共4人(我、老婆、堂妹、小孩),19:20左右我们到万达广场报警110说有传销组织,警察带我们去三井派出所,我说要打击传销窝点,警察说晚上值班人员少,把我们叫到房间等,让我们一直等到从19:30等到22::30,经过警察简单的问话,也没问出什么,就放了他们,也没有做笔录签字,我怕太晚不安全,警察说叫我找酒店,和小孩一起住,在酒店我网上查了下是自愿连锁经营,也叫1040阳光工程,是一个巨大的传销组织,各省已经抓了好多人,目前西安最给力,抓了不少传销人员。不知道为什么常州市报警,怎么警察不管,推来退去的,说什么不在管辖区域,叫我到别的地方报警,我说你们现在出警了,传销人员已经引起了警觉,为什么不联合管辖区域警察办案,他们放走了传销人员,是不是捣坏了传销组织,就破坏了地方经济吗?为什么常州警察不力,不为受害人民办案,将犯罪分子绳之于法。传销组织窝点,地址在蓝天花园二期内,进门左转走到头,右到左数第二个门上8楼右边,15栋601顶楼,另外一个门出小区,过一个桥左转走到头,老房子上6楼右边房,都在顶楼,前期洗脑房间一个人讲解,2个陪同,不让取证照相等,希望好心的记者尽快曝光,中央好心的领导帮帮我们,解救更多的百姓  QQ 22617789 ,电话 13871521771

发表时间:2014-11-02 17:17 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

我对象也在里面,钟楼区,他们在 运河花园、枫林雅都、凯尔风尚小区走动。集中居住,一对一谈话交流。一个美好的初衷却深陷其中,不得后退。希望警察把他们解救出来吧

发表时间:2014-12-31 18:23 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 传销组织里那么多年轻人,这是毁了最宝贵的青春啊,希望警察政府做些实事吧

发表时间:2015-01-13 21:18 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 看着里面一个个大学生,把时间浪费在这里,把宝贵的光阴虚度真是痛心,政府打击他们,救出他们来吧

发表时间:2015-02-22 17:22 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 越来越多的传销窝点在常州,到底有没有管?你们负责人天天搞这活动搞那活动,为什么正经事情不去花时间和经历去处理一下!!!!!现在朋友因为传销,都要和亲人反目,甚至要自杀,和你们就没有关系是吗?

发表时间:2015-04-02 15:41 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 钟楼区就是传销的天堂?

发表时间:2015-04-17 10:37 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 凯尔风尚,风林雅都,运河花园,港龙小区,星港,金色领寓,瑞富小区,等等,周围都是做投资69800回报1040万的传销

发表时间:2015-04-17 11:01 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 就在政府周围,没有人管,从事的人都有几千了

发表时间:2015-04-17 11:19 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 这就是传销,可以上网查一下,www.fcxxh.org

发表时间:2015-04-17 11:51 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 这就是传销,可以上网查一下,www.fcxxh.org

发表时间:2015-04-17 11:52 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 投资69800回报1040万叫连锁经营,是传销。大家可以查 http://www.fcxxh.org 中国传销救助网看看。钟楼区政府周围的几个小区,凯尔风尚,运河小区,金色领寓,港龙小区,风林雅都,星港小区。瑞富花园。

发表时间:2015-05-20 14:39 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 报警没有任何作用,另外宝龙国际和景瑞曦城也有传销分子,我去报警的时候还提供了相关的门牌号和录音,结果没要我的录音。有传销的地方房价上涨的离谱

发表时间:2015-06-10 08:12 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 我也去考察一下好像不是传销

发表时间:2015-08-15 06:37 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 我也去考察一下好像不是传销

发表时间:2015-08-15 06:39 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 御源林城里也有 为什么报警没用 江苏常州钟楼区的警察是吃干饭的嘛 拿国家的工资 不做事 你们对的起你们头上的国徽嘛

发表时间:2015-08-29 21:01 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 御源林城里也有 为什么报警没用 江苏常州钟楼区的警察是吃干饭的嘛 拿国家的工资 不做事 你们对的起你们头上的国徽嘛

发表时间:2015-08-29 21:02 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 警察怎么回事

发表时间:2015-08-31 09:11 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 政府怎么办事情的

发表时间:2015-09-04 23:59 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 常州清凉小区附近就有传销,

发表时间:2015-09-18 09:34 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 我同学也在里面,我去了2天回来了,飞龙家园和大名城里面也好多,这个警察不好管,说白了,对当地的危害比较小,甚至是利大于弊,懒得管。

发表时间:2015-10-06 16:33 跟帖 返回顶部

1 2 3 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: