人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 阜宁县 - 反映盐城阜宁东方修理厂无牌车致人死亡
反映盐城阜宁东方修理厂无牌车致人死亡    发表时间:2014-11-06 12:49
王祥给领导留言:

2014年11月3日下午3点55分在阜宁县城向阳路与通榆路交叉口,我父亲驾驶电动汽车由东向西正常行驶时被阜宁县东方修理厂一辆无牌清障车将车辆撞翻致我父亲伤势严重后导致当场死亡,当受害人亲属到达现场时,看到出现场交警和肇事方都没有对我父亲采取及时抢救措施。

  事发六小时后交警仍然没有采取任何措施,而且没有一个交警在现场处理维持事故秩序。我们家属在无奈的情况下将死去的父亲接回家,后交警部门才去清理现场时叫来的清障车辆依然没有悬挂牌照。我们亲属到阜宁县政府向领导反映至今事情没有得到妥善处理。我们在11月5日将父亲遗体运送至殡仪馆。 14152492575878231_550_550.jpg14152492796157171_550_550.jpg14152493031031221_550_550.jpg

我们家属对这次事故提出以下责疑:

1、阜宁县东方修理厂的清障车为何无牌上路行驶?

2、事发现场肇事者和交警为什么没有及时采取抢救措施?

3、为何最后交警叫来的清障车是其他修理厂的仍然没有悬挂牌照?

4、阜宁县东方修理厂清障车无牌上路是阜宁的个性还是共性请交警部门做出答复?

5、我父亲的死亡谁负责?

6、该修理厂和驾驶人员应承担什么样的法律后果,请公安机关及时做出答复?

对这起事故我们亲属要追究阜宁县东方修理厂及驾驶人员法律责任和赔偿责任,阜宁县交通警察大队及其民警行政不作为、慢作为。请省、市、县级领导及时对此事i做出出处理意见,给死者家属给予安慰让死者早日入土为安。让这件事情的处理结果公布于众。

14152493281970961_550_550.jpg14152493495554081_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
简要案情:2014年11月3日15时56分左右,王良和驾驶无号牌四轮电动车沿阜宁县阜城镇向阳路由东向西行驶至通榆路交叉路口处时,遇红灯信号通行,与沿通榆路由北向南行驶的由祁爱国驾驶的苏JL1901号中型专项作业车(事发时未悬挂号牌)发生碰撞,致王良和当场死亡,双方车辆不同程度损坏。 对于投诉者问题现回复如下: 1.对于事故中的其中一方当事人驾驶的无号牌车辆上路行驶的违法行为,办案民警在案件办理过程中已将当事人的违法行为进行处罚。 2. 事发后,民警立即赶赴现场,并进行前期处置。然而,死者王良和的多名亲属却在现场阻止交警进行处置,不听从交警人员的劝阻,阻碍交警执法,引起了大量人员的围观和交通堵塞。 3. 根据道路交通事故证据及事故形成原因分析,王良和、祁爱国的道路交通安全违法行为均是造成本起事故的过错,且作用基本相当。根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第九十一条“公安机关交通管理部门应当根据交通事故当事人的行为对发生交通事故所起的作用以及过错的严重程度,确定当事人的责任。”之规定,王良和、祁爱国应当承担本起事故的同等责任。(调查处理责任单位:阜宁县公安局)

反馈单位:阜宁县人民政府办公室

反馈时间:2019年03月06日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 交大叔说清障车可以不上牌行驶,你咋地啊

发表时间:2014-11-06 19:53 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: l给死者一个交代

发表时间:2014-11-06 20:08 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 此事不处理,后面有猫腻。领导不作为,有人要下课。

发表时间:2014-11-06 20:34 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 一定要死去的人一个交代!让死者安息

发表时间:2014-11-06 20:44 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 世道变了   要变天了 临时工又粗现了

发表时间:2014-11-06 20:45 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 无论怎么样,最起码给死者家属一个交代。希望各位领导负责人督察此事。

发表时间:2014-11-06 20:59 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说:

马勒戈壁 啥世道 装的是当官的你看他们慌的跟孙子一样。。

发表时间:2014-11-06 21:00 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

杀千刀的政府无辜的把人给我撞死,还人家公道,死者安息!!!!!!!!!!!!!!!!!!

发表时间:2014-11-06 21:03 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 家属的质疑什么时候给出解释

发表时间:2014-11-06 21:06 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说:

交警不是人


发表时间:2014-11-06 21:09 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说:
一定要死去的人一个交代!让死者安息

发表时间:2014-11-06 21:09 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 给死者一个交待

发表时间:2014-11-06 21:15 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 什么警察哟!狗屁呢

发表时间:2014-11-06 21:16 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 什么情况啊这是!领导都忙捏?不管啦?

发表时间:2014-11-06 21:18 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 法制社会没有特权车,

发表时间:2014-11-06 21:20 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说:

中国特色就是这样滴,到处都一样

发表时间:2014-11-06 21:24 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 官官相护利益互助阿

发表时间:2014-11-06 21:31 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说:

不知道我们的政府如何解答

 

发表时间:2014-11-06 21:32 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说:

这个难道就是所谓的官官相护吗


发表时间:2014-11-06 21:32 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 必须严查严办,不成的你来北京市怀柔区 2014APEC   叫习主席 给你解决一下

发表时间:2014-11-06 21:32 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 11 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: