人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 鼓楼区 - 投诉徐州鼓楼丰财办事处强拆库房并伤人
投诉徐州鼓楼丰财办事处强拆库房并伤人    发表时间:2015-01-15 18:03
zhoufeichen给领导留言:

  1月13日早九点多,徐州丰财办事处纠结社会人员一百余号人,每人发300元把我们租的库房强拆了!事前没有任何通知通告突然拉来人和机械进入我仓库院内,他们先停电捣毁监控再把仓库内人强行拖拽出来,强行收走手机,稍有不从就暴力推打,暴力致使仓库一60岁管理员,推打倒在地口吐白沫当场昏迷。

  在现场我们员工的苦苦哀求下才同意让我们借路人手机喊120拉到医院抢救,现在还在医院,用至少七八个人控制一人不让报警,除此之外这次強拆还造成300万元财物压在废墟中,损失不计其数!当时有路人不平拍照,他们多人追打一人抢摔别人手机,我们到丰财派出所报案爱理不理,故意拖延,其中有位自称姓于(余)的领导态度更是恶劣之极,请他派人去医院作笔录,他说人如果要马上要死我们就去现在我们忙不过来(事实当时没事),打110转派出所一位警官说我就是这个态度你录音我也不怕!您说丰财办事处和丰财派出所(一墙之隔)这样基层组织这样办事会不会失去民心?现在我们到底该怎么办?

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1527 天 10 小时 40 分 6 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (23)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 政府整天为人民服务的口号喊得那么响,但是你们的行动呢?你们在好意思去拿我们人民群众给你的工资?得民心者得天下,不要把群众惹急了,希望你们有关部门,办点实事,不想插手.

发表时间:2015-01-17 17:44 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 多次和你协商拆除违建,你都无理取闹。

发表时间:2015-03-26 14:13 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 怎能托到现在没办

发表时间:2015-06-02 09:41 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 政府是服务型政府拆迁办不是派出所不能执行暴力手段,当然要真的违建我觉得,第一不应该打伤人至少应该将人弄出来或者绑起来再拆。第二应该带点警察不用带社会人员。

发表时间:2016-09-05 20:16 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 坐而论道,不如起而行之,实践出真知,天天坐办公室,不如骑着单车出去走走。

发表时间:2016-09-05 20:26 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: