人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 海陵区 - 反映泰州民警当着信访局局长的面把老人打晕
反映泰州民警当着信访局局长的面把老人打晕    发表时间:2015-01-26 11:06
夏小羊给领导留言:   2015 1 22 号上午我去泰州市政府南大门东边房子里找海陵区信访局的乔局长,因为之前我是赤脚医生并且已经符合条件,根据国家规定可以享受退休养老政策,但是卫生局和一些部门认定我是上访户,总是以种种理由阻扰我办理手续,所以我就找那个乔局长想请她帮我协调这件事。

  在二楼我敲门进去没讲几句话,就被公安局民警夏宏强一把叉住脖子甩在地上。我一个体弱多病的老人怎么经得起他这种受过体能训练的民警摔,我当时感觉自己不行了,强忍着疼痛,拨打了 110 ,打完 110 后,我就深度昏迷过去。醒来时已经在医院了。后来知道这个姓夏的民警说我踢他的门才打我的,这是打人的理由吗?不要说我没有踢门就算我踢了门,公安民警就应该打人吗?幸亏我命大,如果我被打死了怎么办?

  虽然我是个老人,但我这一生光明磊落,不会污蔑人,不会颠倒是非,而姓夏的公安民警连打人都不敢承认。后来我听说当时周围的人有的拨打 120 、有的掐虎口,这些事情由于当时我处于深度昏迷状态一点都不知道,在输了 3 瓶药水后我被赶出了医院,我在医院看病的病例等手续问医生得知全部被海陵区姓乔的信访局局长拿去了,我打电话向那个乔局长要回我的病例,那个姓乔的局长居然不承认是她拿的。自己做的事情自己都不敢承认。

  我是一名上访户,因为拆迁问题上访了 10 年受尽耻辱和艰辛。难道是我愿意当上访户吗?当然不是,我也想在年老时颐养天年、我也想享受天伦之乐,可是我的拆迁问题白纸黑字,问题就明显的摆在那里,无论谁看见都能看清楚的事情,就是没能解决。久而久之我就成了上访户。现在走到每个政府部门都被踢皮球,被侮辱,被骗。泰州的政府职能部门根本就没有经过调查就做出答复,每次都掩盖事实真相,造成假象欺骗上级领导,不干实事,打击弱者。

  希望有良知的领导关注,对打人者依法处理,不要滋长这种不正之风,还受害者一个公道。

                                 受害人:   夏小羊

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1730 天 11 小时 9 分 13 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (54)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

投诉盐城市政府法制办敷衍塞责百姓 

涉嫌包庇盐城截访人员伪造北京警方的训诫书

发表时间:2015-01-26 15:53 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

上访人员也有人权

发表时间:2015-01-26 15:54 跟帖 返回顶部

3楼 夏小羊说:

现在到泰州市公安局纪检和督查去举报,公安局的大门都进不去,只能打电话举报,电话里告诉我要周四局长接待日去公安局。

真奇怪公安局的纪检和督查只有每周四工作吗?

发表时间:2015-01-27 11:23 跟帖 返回顶部

4楼 夏小羊说:

昨天局长接待日去过了,公安局说管不了这个事

发表时间:2015-01-30 10:37 跟帖 返回顶部

5楼 夏小羊说: 泰州市公安局竟然不承认这个穿着警服打人的民警不是公安局的人,他们管不了。泰州市新区派出所110出警的说打人是民警要我到纪检和督查部门去投诉。去检察院举报,检察院有推到公安局。现在问题来了,这件事竟然没有部门能管。习主席打了那么多大老虎,这些小的不但没有收敛还是一如既往的干着踢皮球的事情。

发表时间:2015-02-03 10:46 跟帖 返回顶部

6楼 夏小羊说:

现已查明夏宏强警号是120310

发表时间:2015-02-04 17:41 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 泰州市范围内的公权无法无天!乱作为十分严重!苍蝇蚊子到处都是,纪检不受理,法院推!政府不闻不问!

发表时间:2015-02-05 18:28 跟帖 返回顶部

8楼 夏小羊说:

这种事情很难调查吗?需要调查这么久?

发表时间:2015-02-08 15:22 跟帖 返回顶部

9楼 夏小羊说:

时间已过去15天,夏宏强开始抵赖,不承认打人。

发表时间:2015-02-11 09:48 跟帖 返回顶部

10楼 夏小羊说:

第十七天,没有任何进展

发表时间:2015-02-13 10:42 跟帖 返回顶部

11楼 夏小羊说:

第二十九天

发表时间:2015-02-25 10:11 跟帖 返回顶部

12楼 夏小羊说: 第35天,这个打人的民警开始撒谎抵赖,我已经录了证人的证词,事实是隐瞒不了的。只是没有执法部门主持公道,都是乌鸦吗?

发表时间:2015-03-02 11:23 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说:

第43天,太难了,泰州的公务员明确的跟我说,帮我处理他也是拿这么多工资,不帮我处理他还是拿这么多工资,要我听话点。所有这些话我全部录音了。

发表时间:2015-03-10 17:51 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 泰州市说一套做一套上骗中央下欺百姓

发表时间:2015-03-18 03:33 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说:

第53天,政府没有任何解释

发表时间:2015-03-20 16:48 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说:

第63天,警察打人就没有法律管了吗?

发表时间:2015-03-31 10:47 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说:

只能把这些事情放在网上,让更多的人看到,政府和执法部门能公正公平执法是老百姓的奢侈吗?

发表时间:2015-04-07 11:22 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说:

第83天,泰州公务员、执法人员的就是这样吗?没人管吗?

发表时间:2015-04-20 09:18 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 举报这些人。

发表时间:2015-07-17 07:24 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 这不向人民公安

发表时间:2016-08-10 22:54 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: