人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 锡山区 - 无锡锡山东北塘镇有小区8年没通天然气
无锡锡山东北塘镇有小区8年没通天然气    发表时间:2015-02-28 11:49
詹姆斯平给领导留言:

希望领导多加关心,拿出方案,让无锡锡山区东北塘镇梓旺小区居民早日能用上管道天然气!我们搬进去7、8年了还没通天然气,其他新的小区都通了。

留言反馈单位反馈
  关于安置房小区天然气建设问题街道已与华润燃气公司进行过多次对接沟通工作,待时机、方案成熟后再启动实施建设。

反馈单位:无锡市锡山区东北塘镇人民政府

2015-03-03 16:57

满意 (5)    不满意 (36)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

具体负责人是谁?具体计划与时间呢?

发表时间:2015-03-20 11:20 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 东北塘其他商品房小区早通了,就安置房小区没通,凭什么?人家长安桥的小区早都通了。煤气罐不方便也不安全,希望有关部门重视!

发表时间:2015-06-12 11:02 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

百姓的事情就会拖!

发表时间:2015-11-03 14:04 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 也不知道这些干部在干什么?多数不办事情混饭吃的,百姓养着交代的事情进度计划也没有的!

发表时间:2015-11-10 13:06 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

干部不为民寻方便,都在干什么事情啊?


发表时间:2015-12-21 10:58 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 云林小区都已经改造了,我们梓旺小区为什么没有动作呢

发表时间:2015-12-24 09:55 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 便民的事情应该早办!

发表时间:2016-01-12 11:50 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

还是混日子的公仆多啊?能够公开下他们每天的工作安排啊??

发表时间:2016-02-23 12:08 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: