人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 洪泽区 - 反映淮安洪泽外贸拆迁户至今没拿到房
反映淮安洪泽外贸拆迁户至今没拿到房    发表时间:2015-04-16 16:17
悠紫涵给领导留言:

尊敬的领导们:您们好!

        江苏省洪泽县在2008年拆迁了原外贸公司及周边杜庄,食品小区等。至今仍然有原址拆除有拆迁房,却依然没能拿到房的可怜住家户!虽然有房补,租住房毕竟不是久住房。经常因为房东不租了搬来搬去!其中艰辛政府相关部门可曾体谅!谁都想有自己的家!!!恳请有关部门能本着为民办实事精神,办好事!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1559 天 0 小时 54 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (27)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 xiejin8说:

领导都去和酒了?


发表时间:2015-05-07 21:51 跟帖 返回顶部

2楼 悠紫涵说:

最近应该是着手解决这事了 江苏省领导,洪泽县领导都不会给主席抹黑,给国家抹黑!定会执行上级指导精神:为人民办实事,办好事!在此感谢领导们百忙中为民解决实际困难!您们辛苦啦!

发表时间:2015-05-21 13:37 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: