人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 呼吁灌云杨集镇请给特困户兑现低保承诺
呼吁灌云杨集镇请给特困户兑现低保承诺    发表时间:2015-05-07 21:46
10104450给领导留言: 尊敬的领导 我是危房特困户家庭,我叫唐波恩,家庭几年前已分户,反映一年多,扶贫款是下来了,受益人却不是我户,款项数目1.1万元而是扶给我父亲唐丙元,一般的危房都一万多,更何况危房特困户,县政府调查过我家,危房情况属实,可政府是怎么办案的,连当事人也分不清,背后有不可告人的目的吗?申请资料身份复印以及银行存折由村会计【王启安】经办上报,至于村里镇里为啥不公开扶贫款项数额,为何不到提交处理文件到本网反溃,还是让我把我父亲银行帐户官方转账记录公布出来,请各位领导认真调查清楚,关于村里镇上所答应我家两个小孩以及我父亲低保一事为何迟迟不兑现,村书记兰成忠的亲戚兰井荣曾担保,镇镇府上村上了解都答应了,为何出尔反而, 请各级领导监督,并调查到底有没有正当与不正当的利益关系……杨集镇镇府给我唐波恩兑 现承诺
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1479 天 17 小时 39 分 37 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (17)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

兑现成空话。

发表时间:2015-05-10 11:33 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: