人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 姑苏区 - 反映苏州景德路儿童医院门口摆摊影响市容
反映苏州景德路儿童医院门口摆摊影响市容    发表时间:2015-05-19 08:46
szcjj给领导留言:

尊敬的周市长:

  在苏州大学附属儿童医院 “( 景德路 ) 正门前 ( 即东门 ) 有无证摊贩就在院门前大肆摆摊卖玩具,几乎完全堵住了通道,滑稽的是,在他们的后面就有一个牌子 生命通道,请勿占道经营。 “ 

  为此很多家长多有怨言。还有到儿童医院为孩子主要目的是看病,当然要花钱,而现在却变成了逛玩具店,小孩子根本抑制不住诱惑,哭闹要买,家长无奈之下,只得买下黑心摊贩高于市场几倍的玩具,这无形中就增加了家长的负担,家长们是怨声载道。

  我打电话到 110 、联防队以及 12345 不上十数次,奇怪的是答复都是已经驱赶,但是我曾经在医院呆了整整一天,却从未看到有一个联防队员驱赶,这究竟是怎么回事,偶尔也会看到了联防队员从旁边经过,但从来没有人过问,这究竟是什么原因,希望相关部门重视并处理这件事。医院就是医院,占道经营本就是城市建设一大毒瘤,更何况占着儿童医院的救命通道,这简直是拿城市规章制度如儿戏。


 

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1709 天 5 小时 11 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (27)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 确实常年如此,不知道为何不能整治

发表时间:2015-05-22 09:11 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

花钱了呗,有关人赚钱了呗

发表时间:2016-01-21 20:13 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 有关系才敢

发表时间:2019-04-18 14:38 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: