人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 洪泽区 - 洪泽县高良涧镇拆迁为何不见手续随意征地
洪泽县高良涧镇拆迁为何不见手续随意征地    发表时间:2015-06-22 10:31
倪永军给领导留言:

各位领导你们好:我是洪泽县高良涧镇玉河一位普通的农民,在2014年11月的时候这里发布了拆迁通告。至今已有7月之久,但是仍没有见到拆迁相关的任何手续。这不是应该向每家每户公式的吗?此次征收土地达到6030亩,其中包括大量的基本农田。拆迁范围近610户人家,如此大范围的拆迁,怎么能没有任何手续,任何许可随意征用。这到底是谁之过?还有就是对拆迁补偿问题的诉求:现在已经是2015年了,拆迁确实依据2007年标准进行赔偿。这样的赔偿是否能达到拆迁的根本目的?是否能保证农民原有生活水平不降低?是否能改善农民的生活?请问各位领导这样的拆迁合法吗?合理吗?

望各位领导在百忙之中能关注一下我们普通公民的生活,救民于水火,解民于危难。


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1613 天 4 小时 13 分 27 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (61)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 领导你好!请问总渠路西边河边什么时候拆迁,河边几户人家怎么没有消息。

发表时间:2016-07-15 16:54 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 领导你好!请问总渠路西边河边什么时候拆迁,河边几户人家怎么没有消息。

发表时间:2016-07-15 16:54 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 农民的房子、农田赶不上白菜的价格!!!!!!

发表时间:2016-08-27 16:38 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: