人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗洪县 - 反映宿迁泗洪县曹庙乡书记推诿不修路
反映宿迁泗洪县曹庙乡书记推诿不修路    发表时间:2015-07-19 14:47
wangyiliu给领导留言:

  我家住在宿迁市泗洪县曹庙乡大庄村七组(吴河小学北面)。事情是这样的: 几年前,有人把水泥路修到了离家门口一里的地方。我们很是高兴,因为出了钱,共产党干实事了。

  但是最近几年那条路仍然不动工,就离我们村仅有一里路。我们也尝试去催催当地的乡书记,但是效果不好,总是推辞。 总是以“明年就修”来敷衍了事。我们这一下雨,根本无法推车,雨要是小点可也将就的骑车。雨稍微大一点,车就无法动弹,车就陷泥里面了。这给我们交通上带来了很大的不方便。我们村子上有十几个孩子是要去街上上学的,每逢下雨最累的就数家长了,路非常的不好走。做家长的也不放心让孩子在雨天去上学,一不留神就会滑倒的,路旁又是水沟,总是提心吊胆的。

  上街买东西,年龄大的去不了。一些父母不在家的家庭,买东西就成了头等大事。看到别的地方一条条路的建成,不该修的路也修了,心里总是不是个滋味,乡政府也无动于衷,作为村里的一份子也不知道该做些什么。

  最近我听说网上可以反映情况,我就来试试,希望有关部门可以解决此事,给我们一个方便的交通,给我们一个孩子去上学的安全道路。我代表我们乡人民感谢您。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1492 天 5 小时 59 分 26 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (35)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 该道路已列入曹庙乡道路建设计划,由于近期阴雨天气,导致无法施工,待天气转请后即可动工。

发表时间:2015-07-19 18:31 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 楼上说的是真的?

发表时间:2015-07-21 16:10 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

今日天气转好,已约谈施工队负责人,要求近日开工。曹庙乡政府


发表时间:2015-07-22 14:44 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: