人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 举报灌云县公路管理站站长涉嫌严重违法违纪
举报灌云县公路管理站站长涉嫌严重违法违纪    发表时间:2015-07-21 21:36
范学忠给领导留言:  

举报人:范学忠,男 50 岁,住江苏省灌云县伊山镇人民中路 1 9 号楼 2 单元 104 室。

    被举报人:灌云县公路管理站站长,原兼任县畅安养护公司经理张军。张军同志身为一把手领导,以权谋私,严重违纪违法及违反四风。长期没有组织监管。 2012 年举报张军涉贪、行贿、渎职、职务侵占、挪用公款等,至今没有回音,我也向中纪委、中央巡视组最高检,省、市、县纪委举报过,都石沉大海,张军是带病提拔干部,省委、县委都有关系,他的特长(行贿)。就是因为县纪委个别领导对张军贪腐的重点保护、纵容,使张军胆大妄为,对举报人进行四年的打击报复,使举报人上天无路,入地无门,具体表现在:

    1 2014 年底单位测评,张军伙同单位其他领导测评我及另外一名会计不合格(这名会计已被张军拿掉,打击报复)按照人事部门要求,连续两年不合格,就可以下岗。

    2 2015 年灌云公路站设双规办公室,将举报人从 2015 年元月 1 日双规到 2015 5 25 日(打击报复)。

     3 2014 年底扣发我的加班费、绩效工资万元以上,意思是将我的财路断了,使我不能上访。(打击报复)

    综上述都是县纪委部门,有案不立,有案不移,以罚代刑,一拖再拖,不了了之而造成的。

    我认为只要坚决支持中央反腐工作,为了讨回单位职工的薪水,就是举报人牺牲了也值得。

    现摘抄关于反腐道路上的艰苦、艰难、挫折。

    1 、刘源,中国人民解放军反腐正能量领导一段话。 2011 12 28 日,总后一次军以上领导干部的会议讲话。刘源发表讲话称,在总后系统腐败“非常严重”“随处可见”“触手可及”,“这已经涉及到共产党和解放军的生死存亡,我宁死也不会放手,我就不信没有王法了,我宁可丢乌纱帽,也要跟腐败作你死我活的斗争”。(查出两名高官、老虎)

    2 、雅安落马书记徐孟加用刑侦手段查举报人,举报他的局长竞被免职,至今呆在狭小的办公室里度日。

    3 、本人举报涉贪张军反被重重地打击报复,请地方政府部门坚决保证中央的政令畅通,请地方纪检部门惩治腐败、零容忍,有腐必反吧。请上级有关领导救救举报人吧,救救公路站吧。

以上我写的内容意思就是举报道路上非常艰难,地方保护伞非常严重,举报人不仅要受到被举报人心狠手辣的打击报复,而且生命都得不到保障。不过,我相信中央的反腐力度,更相信坚持就是胜利。同时,作为一名优秀共产党员,奉劝被举报人灌云县公路管理站站长、局党委委员、原畅安公司经理(法人),请投案自首吧,不要存在侥幸心理,行贿不能解决问题,向纪检部门诚实交待问题,是你唯一的出路。

请有关部门找我举报人,有证据有材料,还有中央依法治国的政策。

再一次分别给中纪委、省纪委、省委书记信箱,省市纪律部门各一份。

                                                                    县纪委反馈调查不真实.举报人不知道.至今没有处理结果.

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1489 天 22 小时 38 分 12 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (327)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 请有关部门找我举报人,有证据有材料,还有中央依法治国的政策!

发表时间:2015-07-22 15:16 跟帖 返回顶部

2楼 zuotang说:

如我在纪委反映江苏省灌云县地方税务局马世峰和江苏省灌云县国税局胡亚红夫妇做第二职业一事,事实已经查证属实,从江苏省灌云县纪委一直举报到江苏省省纪委,情况是江苏省省纪委交办,连云港市纪委督办,灌云县纪委就是不办。应该怎么办?

发表时间:2015-07-22 20:24 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

感觉这种举报就是在编写一部荒诞剧,不知道是认知有问题还是书读的少了?举报要有具体事实的!另外,什么叫双规你懂吗?还有你自身有问题,单位和组织就不能按规定处理,就不能按规定考核?在你的认知里,你可以为所欲为,任何人包括单位和组织不能有任何意见和约束。否则,就是打击报复!你一直以来,以为有个别局领导直接或间接支持你,为你撑腰打气,就可以抹黑一个人、搅乱一个单位?!别忘记了邪不压正这句话,还有现在是法制社会,容不得人浑水摸鱼、颠倒黑白、无中生有、恶意中伤!灌云交通局这个小氛围里的确没什么正义和正气可言,但是灌云乃至这个中国社会大风气积极向好、公正公平和充满希望的。

发表时间:2015-07-24 07:48 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 第一次听到有人自称优秀共产党员的,据了解你欠公款长期不还、经常旷工、谩骂他人,编造谣言、诽谤诬陷,还在局长室门上张贴站长的污蔑性的大字报。

发表时间:2015-07-24 15:27 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 如像3,4楼所说的,感觉举报人受什么人指使或许…,对,这样人切实要査清目的是什么

发表时间:2015-07-25 17:33 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 感觉举报人是坏着一种不可告人的目的,很荒诞,是不是大脑?

发表时间:2015-07-26 12:23 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 我也是灌云县一相关部门工作人员,公路站的事我几年前就知道一些。范学忠同志,我不知道你和张军是否有仇,仇有多大,你和张军是真有仇还是受一些人指使,被别人当枪使,你的行为实际早以触犯党纪国法。据了解,你欠公款长期未还,直至几月前,你迫于压力极不情愿还掉;你在十几个局长室门上张贴大字报,你的行为是一名国家工作人员吗;你口头散漫,经常在不同场合谩骂张军,到处说公路站的不是,坏公路站的名声。我听说,纪检部门几年前就认真对待你的所谓举报信,你现在仍然反映说纪检部门有案不立,有案不查,你再这样不分是非、颠倒黑白、一意孤行,肆意陷害他人,毁害别人和纪检部门名节,你一路走到黑,相信不久你会到狱中吃公家饭,到那时候,你如何面对你的家人,你的朋友,你身边善待你的人。你在狱中哭,你的指使人只会在外面笑,笑你无知,笑你是只是一颗子弹,你的指使人是发射器,你子弹头完蛋了,你还不知道,你还认为你有价值,你被别人利用你到死你还为把你卖掉的人数钱。
据了解,张军同志是一名正直的干部,虽然有时过于较真,不拐弯,但是一名好干部,公路站这几年做了很多好事,县领导和老百姓都很肯定,但你背道而弛,据听说,仅仅因为张军坚持原则,认真执行国家关于绩效工资政策,没有满足个别人包括你在内随意发放职工福利的欲望,你就人民来信不断举报,举报到中央巡视组,举报到纪检部门,纪检部门查到好像一两年,结论也定了,你还那么任性,是谁给予你随意报复他人的权力。你如果有能力,你可以辞职去世界上看一看;你如果有能力,你应该发挥你的正能量,你如果有能力,而不是自称自已是优秀共产党员,要知道,优秀共产党员的标准是靠内心,而不是挂在嘴上,你的行为让人不耻,你还配做一名国家工作人员,我都不知你内心龌龊到什么程度。我不知道你是有财还是有势,你是闲没事干还是没有大脑,你的行为你想过吗,你年度考核不合格,你应从自身找原因,想想组织上为什么考核你不合格,你再这样执迷不悟,你的死期快到头了,你将万劫不复,你赶紧想想你的后路,不要成为千夫指的秦桧,你连秦桧都不配,因为你只是一个小人物。

发表时间:2015-07-26 18:11 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 这还不简单?有关单位认认真真查看看不就知道了?

发表时间:2015-07-27 13:25 跟帖 返回顶部

9楼 guanyun说: 谁知道 范学忠==封海兵==武卫东之间什么关系?

发表时间:2015-07-27 15:39 跟帖 返回顶部

10楼 guanyun说: 一楼 ,你人生安全都得不到保障,报警了没有?报了几次啊?

发表时间:2015-07-27 18:13 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 9楼的问题你懂的。。。。

发表时间:2015-07-28 08:01 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:

发表时间:2015-07-28 08:28 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说:

好像听说举报人是重点防范人口啊,青奥会、两会公安都介入防范了,,,,,,哎,,,,,,交通局啊交通局,这么大的的单位,到了如此地步,谁的错,绥德责任,,,,,不知道交通局的领导在忙啥?看看全县的道路有几条是好的,,,,忙啥啊,,,,忙啥啊,,,,,忙啥啊,奥原来在忙斗争啊,,,,,,还是,,,,,,


发表时间:2015-07-28 12:59 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说:

南京原市委杨书记也善长搞内斗, 结果把自己也搞进去了。

发表时间:2015-07-28 15:40 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 天天忙打乒乓呗,春节小品看了吗?灌云交通局会打乒乓球的都提拔了。武局长来五年了,324、242也干了五年了,至今这两条路也没有正式竣工,龙莒苴大桥干了一半停了大半年了也不动,老百姓天天骂。

发表时间:2015-07-28 16:23 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 封海兵在酒桌上告诉大家,他和武卫东是铁哥们,武卫东提拔还是他找。。。。。

发表时间:2015-07-29 17:25 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 哦 这么回事啊 怪不得得罪不起啊

发表时间:2015-07-29 21:05 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说:

这文章充分证明我党内部还是有许多人平时没什么正事的,阴人比较有办法呀。 有关部门得好好查查

发表时间:2015-07-30 08:25 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 记得灌云以前一个乡镇书记把乡长干进去了,结果自己也进去了。交通局是不是下一个呢。。。。。。。。你懂的。。。。

发表时间:2015-07-30 08:35 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 武局长来了以后,没治一次歪风,也没处理一个坏人!好坏不分,孬好一样,怪哉!

发表时间:2015-07-30 16:51 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 42 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: