人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通如皋不查副镇长用公款办公司的举报
南通如皋不查副镇长用公款办公司的举报    发表时间:2015-07-28 16:34
张仁贵给领导留言:      南通市如皋磨头镇副镇长刘某某私人公司“如皋市海达建筑材料有限责任公司”1994年11月9日设立时,邓庄村集体所有制企业“如皋市裘革服装厂”向其投资35.3万元。该公司1999年10月被吊销(见工商登记注册和工商局证明),刘某某为侵吞此款,提前于1998年2月12日注销如皋市裘革服装厂,注销时,企业人员安置、设备设施物资债务等处理情况,“由村委会负责处理债权债务及先后事宜,并加盖村委会公章。”(见工商营业执照和注销登记)。

     民主理财组调查发现:35.3万元被刘某某涉嫌利用村书记职务便利实施侵占,另外还涉嫌侵占如皋市裘服装厂注册资金106.5万元,服装生产设备设施约50万元。

   村民(村民主理财成员)张仁贵、陈正华多次向如皋官方举报,如皋官方对此举报事项一直未回复。








留言反馈单位反馈
网友:
您好!相关信访件如皋市纪委已经收到,请举报人与如皋市纪委第一工作室联系,联系电话0513-87287393。

反馈单位:如皋市纪委发言人

2015-08-03 16:34

满意 (2)    不满意 (70)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 究竟谁是谁非,领导不发话,你懂的。

发表时间:2015-07-28 18:20 跟帖 返回顶部

2楼 如皋发布说:

如皋市网络新闻发言人平台已回复,详见:

http://www.rugaofabu.com/thread-15006-1-1.html

发表时间:2015-07-30 13:15 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 请人民网对照书面邮寄你网站的投诉材料安排采访。并了解记者的采访,为什么不报道。

发表时间:2015-08-02 21:11 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:     建议到中纪委网站举报。真真是百姓身边的反面教材。

发表时间:2015-08-04 12:25 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

因如皋有一个腐败团伙,所以长期拖延不理


发表时间:2015-08-05 16:16 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 网友们,,近期会有证据见证“这是刘某某涉嫌利用职务侵占村集体的资产”,99.5万元不是公司资产。公司固定资产只有50万元,已被刘截留。

发表时间:2015-08-06 09:35 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: