人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 - 南京奥西业主合理要求奥体二中学区被打
南京奥西业主合理要求奥体二中学区被打    发表时间:2015-12-23 14:56
清风云景给领导留言:

据微博网友我是深深的蓝爆料:今天是南京市建邺区教育局长接待日,南京奥西居民合理诉求学区事宜,局长退而不出,居民被警察殴打流血,居民们没有任何出格行为,居然有警察义正言辞的说警察就是暴力机关,暴力是对人民的吗?


都是学区惹的祸。







留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了703 天 4 小时 24 分 25 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (84541)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 防民之口胜于防川,这是用棍子防么?

发表时间:2015-12-23 15:56 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 天理何在  严惩打人警察

发表时间:2015-12-23 15:58 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 天理何在  严惩打人警察

发表时间:2015-12-23 16:04 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 有损人民警 察形象

发表时间:2015-12-23 16:05 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 人民警察不该打人民

发表时间:2015-12-23 16:07 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 政府不作为

发表时间:2015-12-23 16:08 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 人民警察爱人民,人民警察打人民!

发表时间:2015-12-23 16:12 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 政府发言人怎么看?怎么均衡?

发表时间:2015-12-23 16:18 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 不管怎么样,警察不该随便动手打人

发表时间:2015-12-23 16:40 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 在一个执法文明程序很高的江苏盛会,发生这样的事,真的难以想象,局长接待日就是这样搞形式!!!!!!

发表时间:2015-12-23 17:23 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 严惩打人警察。

发表时间:2015-12-23 17:38 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 老百姓真的没有说理的地方了!!

发表时间:2015-12-23 19:25 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 接待日不接待,不如不设了!?!

发表时间:2015-12-23 20:06 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 就是些老百姓,也不至于要这样动手打吧,还是个老人。

发表时间:2015-12-23 23:05 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 警察是维稳的重要力量,不是制造混乱的源头。

发表时间:2015-12-23 23:06 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 价值观 人生观受到颠覆了

发表时间:2015-12-23 23:06 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 预约接待,等待我们的是2辆警车,40个特警,一早就候着了!这是教育局长开放日还是警察接待日

发表时间:2015-12-23 23:06 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 老吾老以及人之老,打老人,太残暴了

发表时间:2015-12-23 23:14 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 今天是南京市建邺区教育局局长接待日,我们本想趁着接待日的机会和局长见面,谈谈我们的诉求,说说我们的心声。我们从没想到过去做什么违法的事情,因为我们都是善良的百姓,我们只想通过正常的渠道去提提我们的想法。然而人善总被欺,我们从没想到,正常的局长接待日,我们见到的不是局长,而是一帮警察。人民警察为人民,这是我们从小接受的教育。我们不惮于用最坏的想法去看待很多事情,但我们从没想到过为人民的警察却变成了一帮打人民的暴徒。没有任何理由,没有任何解释,我们就像遇到了一帮土匪,老人被打的满脸是血,女子被拉着头发拖走…… 习近平主席在2014年1月7日的“中央政法工作会议上的讲话”中提出:“广大干警要自觉用职业道德约束自己,做到对群众深恶痛绝的事零容忍、对群众急需急盼的事零懈怠”,“要信仰法治、坚守法治,做知法、懂法、守法、护法的执法者”,“谁违反制度就要给予最严厉的处罚,构成犯罪的要依法追究刑事责任。”习主席还在这次会议上提出:“要处理好维稳和维权的关系,要把群众合理合法的利益诉求解决好”,“使群众由衷感到权益受到了公平对待、利益得到了有效维护”。我们看到的是党和国家的领导人对这法治的殷切期望,对人民利益的保护。然南京市建邺区教育局和南京市建邺区公安局部分干警置党和中央的禁令于不顾,知法犯法,与党和人民作对,站到了党和人民的对立面。这样的局长要之何用,这样的警察我们要之何用? 基于此,我们要求: 1,打人警察向被打的老人当面道歉,并承担一切医疗费用,同时接受相关党纪政纪以及相关法律的惩处。 2,警方需及时公布该警察打人的调查情况和相关处理结果。 3,建邺区教育局针对此事做出合理解释,并承担相应的后果。同时重新开放对话渠道,真正的接受人民群众的合理诉求。

发表时间:2015-12-23 23:18 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 这打人的架势,是拦都拦不住啊!?

发表时间:2015-12-23 23:28 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 10 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: