人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 连云区 - 连云区云宿路改扩建工程拆迁影响到居民生活
连云区云宿路改扩建工程拆迁影响到居民生活    发表时间:2016-01-04 12:49
宋雅超给领导留言: 您好! 我是云宿路沿线的一家普通住户,对于云宿路改扩建工程我们是举双手赞成的,这是造福一方的好事,我家的房子与被征收的房屋间隔不足一米 ,拆除后与我家相邻的一面墙独悬一侧,对于我们生命财产安全造成极大威胁,下水管道被砸坏,生活无法正常进行,我们去拆迁指挥部反映诉求,他们上下推诿,无人站出来解决,这样的工作人员在此岗位作用在哪里,拆除过程中我们在施工现场进行干预,遭到指挥部相关人员威胁谩骂,这就是代表我们政府的一帮人在对待老百姓的合法诉求,难道人民的利益有如粪土一般遭人唾弃?请杨书记百忙之中下来看一看,最好可以现场倾听老百姓的呼声,不要让老百姓觉得您离我们其实很遥远,不要让这样造福一方的好事变成怨声载道的坏事,错事,我们现在真的是觉得投诉五门了,我们不知道他们还要折腾多久,我们不知道他们哪里找来的施工队,任何防护不做,野蛮施工,连警戒线都没有,周围还有儿童在玩耍,完全没有安全意识,如果因为这样的管理不善造成重大安全事故,这是谁也不希望看到的,杨书记!请你下来好好看看,听听群众的声音,看看我们的公职人员每天抽着中华烟,打着扑克牌在拿着纳税人的钱来祸害他们的衣食父母。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1259 天 0 小时 53 分 4 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (79)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: