人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 反映江苏省灌云县同兴镇伊芦中学假期补课
反映江苏省灌云县同兴镇伊芦中学假期补课    发表时间:2016-01-17 18:02
徐飞给领导留言:

伊芦中学校长组织学生寒假补课   星期天补课  晚自习上4节                代课老师放狠话  说要是不补课 班主任就不给好脸色 没有好日子过     

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1427 天 21 小时 59 分 54 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (46)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说:

学校补课是个误会   因为刚刚考过试以为放假了  然后老师要我们去上课以为是补课的  所以 对不起麻烦了

发表时间:2016-01-19 16:50 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 根据教育局统一安排,1月14-15日初三年级期末考试;1月18-19日初一、初二年级期末考试,寒假的起假时间是1月23日,我校于1月18-19日(也就是初一、初二年级期末考试期间)组织初三学生讲评期末考试试卷,该学生误认为是学校组织补课,拒绝来校上课,后经班主任与该学生沟通,误会已经消除,并已主动澄清事实。

发表时间:2016-01-20 10:15 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 。。。。。

发表时间:2016-04-26 16:09 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 不是的灌云县伊芦中学要求学生星期4中午考试不及格星期五下午回家的时后要留在学校

发表时间:2019-03-07 12:03 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 补课事件求检查

发表时间:2019-03-07 12:04 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: