人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 相城区 - 遭遇营销欺诈 举报到苏州工商四个月无果
遭遇营销欺诈 举报到苏州工商四个月无果    发表时间:2016-03-14 21:09
weiyongqizha给领导留言:
尊敬的领导:


我们是天猫微用汽车专营店(工商备案:苏州微用汽车销售有限公司)双十一营销欺诈的受害者。 自2015年11月11日遭遇营销欺诈,我们及时向天猫平台、阿里巴巴集团、支付宝平台、12315及 苏州市相城区工商局 做了投诉和举报,但是至今已经120多天过去了,至今仍然没有反馈。 我们强烈谴责 苏州市相城区工商局 至少 “尸位素餐”,或(部分公务人员)已被贿赂腐化包庇营销欺诈公司,几十人实名联名的举报,已经超过最长法定期限,仍然没有任何回复。在315即将到临之际求助媒体,希望媒体能帮助报道 ,以维护自身的合法权益。

附件一: 是我们遭遇营销欺诈,投诉的详细材料。已实名24人联名举报至苏州工商局, 120多天无结果,已经超出法定的最长期限。
附件二: 是当时购买时天猫网店的截图,也就是虚假宣传和营销的欺诈,造成我们几十人受骗损失。
附件三: 共有18页,是我们在公证处公证的证据,并盖有公证机关的钢印和齐缝章,公证编号也已备案供查询。



附件四:是我们27个实名举报人的身份证和委托书,已在120天以前连同详细举报材料递交给 苏州市相城区工商局 ,但是至今无回复。 120多天漫长煎熬的等待,没有任何反馈。在315即将到临之际,求助媒体。希望主管领导能帮助督促 ,以维护消费者的合法权益。

奸商公司至今不负责任且持续态度恶劣,难道真的已用“公关方式”搞定工商局?!


实名举报人/ 受害人(暂有):王德明、沈炎、

张舒、刘磊、李月端、何云波、朱章豪、赵松林、赵海、于晓霞、田翠萍、彭秋米、 吴杰、 周江栋、 汪胜、刚义、宋云飞、林倩、李孟丹、李博、李宝库、黄志远、何海波、陈松、陈国平、吴杰、吴菊等(实名委托书与身份证复印件附后)




留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1317 天 0 小时 49 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (147)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 希望领导能够给广大受害者一个交代,给广大的消费者一份信心!作为受害者,我们已经经过了120多天的煎熬,可是被各个科室踢皮球,

发表时间:2016-03-15 11:28 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 估计是被微用公关了,收了他们的钱

发表时间:2016-03-15 11:29 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 虚假宣传、活动造假欺骗消费者,给消费者造成损失,处理起来怎么就那么难

发表时间:2016-03-15 11:47 跟帖 返回顶部

4楼 weiyongqizha说: 已在2015年11月通过电话举报、12315转接举报、受害人亲自上门递送材料举报、快递详细材料和公证文件等各种方式举报至苏州工商局,至今无回复

发表时间:2016-03-15 11:50 跟帖 返回顶部

5楼 weiyongqizha说: 购买前商品详情里面介绍车辆配备主动电磁感应悬挂,以及多媒体中央大屏,然而并没有这些配置(涉嫌虚假宣传营销欺诈消费者);

发表时间:2016-03-15 12:12 跟帖 返回顶部

6楼 weiyongqizha说:

商家说该车是定制产品更是虚假欺诈,并以定制商品为由表示一经售出不予退款,
是存在恶意的强买强卖行为。商家表示车辆将在 2015.11.12 后组织生产(截图为证),然
而提车用户表示该车的生产日期都不是在 2015.11.12 以后,(事实上商家交货产品早已停
产,全部是库存车或返修车,我们维权群的用户表示提车 48 小时车就坏了,打不着火,可
以提供凭证),卖家涉嫌虚假宣传误导用户购买新款车型实际却销售的旧款停产库存产品。

发表时间:2016-03-15 12:14 跟帖 返回顶部

7楼 weiyongqizha说:

商家的销售记录中存在多个淘宝信用为零,没在淘宝买过任何东西的新 ID 账号,
连续购买十几台、几十台凯迪拉克车等诡异结果, 属于存在明显的刷单行为,制造虚假的交
易销售记录误导欺骗消费者。并且商家承认:刷单账号“上**世”为上海凯迪名世汽车 4S
店,“上**轩”为上海凯迪名轩汽车 4S 店,“a**9”为温州上汽,均为凯迪拉克 4S 店经销
商。商家自己购买自己产品的行为(俗称刷单)根据,《网络商品和服务集中促销活动管理
暂行规定》,第十四条第三款,禁止采用虚构交易、成交量或者虚假用户评价等不正当方式
虚抬商誉,损害消费者的合法权益。该商家明显涉嫌违法

发表时间:2016-03-15 12:15 跟帖 返回顶部

8楼 weiyongqizha说:

质疑 7:商家涉嫌恶意控制支付通道,制造客户无法付款的条件,侵吞定金。为了阻止用户
中奖,对真正快速支付且符合中奖条件的用户采取关闭通道,造成无法付款的情况出现。侵
吞定金 3999 元。商家说支付不成功属于客户支付宝问题,但购买其它产品仍是成功的,联
系支付宝客服确认账户也是一切正常的

发表时间:2016-03-15 12:16 跟帖 返回顶部

9楼 weiyongqizha说:

商家已承认活动由其自导自演, 且至少存在部分虚假数据,为什么苏州120多天了还没有调查结果?为什么奸商还能这么嚣张?难道背后发生了人性的丑恶和执法部门的腐化????我们24个人实名联名举报,身份证与法律委托书均已提交,等待的120多天一直是煎熬!今天是315,我们跪迎阳光照亮黑暗!叩请领导关注此事依法维权,绳制腐败!

发表时间:2016-03-15 12:24 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 网络欺诈得不到一个说法,国家机关是干嘛的?为有钱人服务的吗?至起码工商局拿出一个态度出来,难道是心虚,希望大事化小小事化了?

发表时间:2016-03-15 12:54 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 网络欺诈得不到一个说法,国家机关是干嘛的?为有钱人服务的吗?至起码工商局拿出一个态度出来,难道是心虚,希望大事化小小事化了?

发表时间:2016-03-15 12:54 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:
网络欺诈得不到一个说法,国家机关是干嘛的?为有钱人服务的吗?至起码工商局拿出一个态度出来,难道是心虚,希望大事化小小事化了

发表时间:2016-03-15 12:59 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说:
网络欺诈得不到一个说法,国家机关是干嘛的?为有钱人服务的吗?至起码工商局拿出一个态度出来,难道是心虚,希望大事化小小事化了

发表时间:2016-03-15 12:59 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说:
网络欺诈得不到一个说法,国家机关是干嘛的?为有钱人服务的吗?至起码工商局拿出一个态度出来,难道是心虚,希望大事化小小事化了

发表时间:2016-03-15 13:01 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说:
网络欺诈得不到一个说法,国家机关是干嘛的?为有钱人服务的吗?至起码工商局拿出一个态度出来,难道是心虚,希望大事化小小事化了

发表时间:2016-03-15 13:01 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 今天是315,我们跪迎阳光照亮黑暗!叩请领导关注此事依法维权,绳制腐败!

发表时间:2016-03-15 15:27 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 商家已承认活动由其自导自演, 且至少存在部分虚假数据,为什么苏州120多天了还没有调查结果?为什么奸商还能这么嚣张?难道背后发生了人性的丑恶和执法部门的腐化????我们24个人实名联名举报,身份证与法律委托书均已提交,等待的120多天一直是煎熬!今天是315,我们跪迎阳光照亮黑暗!叩请领导关注此事依法维权,绳制腐败!

发表时间:2016-03-15 15:29 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 商家涉嫌恶意控制支付通道,制造客户无法付款的条件,侵吞定金。为了阻止用户 中奖,对真正快速支付且符合中奖条件的用户采取关闭通道,造成无法付款的情况出现。侵 吞定金 3999 元。商家说支付不成功属于客户支付宝问题,但购买其它产品仍是成功的,联 系支付宝客服确认账户也是一切正常的

发表时间:2016-03-15 15:30 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 商家的销售记录中存在多个淘宝信用为零,没在淘宝买过任何东西的新 ID 账号, 连续购买十几台、几十台凯迪拉克车等诡异结果, 属于存在明显的刷单行为,制造虚假的交 易销售记录误导欺骗消费者。并且商家承认:刷单账号“上**世”为上海凯迪名世汽车 4S 店,“上**轩”为上海凯迪名轩汽车 4S 店,“a**9”为温州上汽,均为凯迪拉克 4S 店经销 商。商家自己购买自己产品的行为(俗称刷单)根据,《网络商品和服务集中促销活动管理 暂行规定》,第十四条第三款,禁止采用虚构交易、成交量或者虚假用户评价等不正当方式 虚抬商誉,损害消费者的合法权益。该商家明显涉嫌违法

发表时间:2016-03-15 15:31 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 商家说该车是定制产品更是虚假欺诈,并以定制商品为由表示一经售出不予退款, 是存在恶意的强买强卖行为。商家表示车辆将在 2015.11.12 后组织生产(截图为证),然 而提车用户表示该车的生产日期都不是在 2015.11.12 以后,(事实上商家交货产品早已停 产,全部是库存车或返修车,我们维权群的用户表示提车 48 小时车就坏了,打不着火,可 以提供凭证),卖家涉嫌虚假宣传误导用户购买新款车型实际却销售的旧款停产库存产品。

发表时间:2016-03-15 15:32 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: