人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 海陵区 - 如何才能清理泰州海陵区道路上的“僵尸车”
请问各领导,如何才能清理泰州市海陵区道路上的“僵尸车”    发表时间:2016-04-08 19:29
钱爱琴给领导留言:     通过长时间观察,发现海陵区城区有些公共道路边上长期停放着报废的机动车或者三轮、四轮电动车,严重影响市容。建议公安交管部门会同社区坚决清理这些“僵尸车”。机动车数量迅速增长,停车位紧张,这样还可以增加有效的停车位。还建议对电动三轮、四轮车要严加控制和管理,这些车的驾驶者交通法规意识淡薄,车况也不佳,极易发生交通事故。
留言反馈单位反馈
网友,您好!关于您帖文中所讲的“僵尸车”要分三种情况区别对待处理。一是妨碍道路通行的,未停在路边临时停车泊位内的,由公安交警部门强制拖移;二是长时间停放在路边施划有临时停车泊位内的车辆,公安交警部门可以联系告知车主,没有强制拖移权限;三是长时间停放在小区道路内的车辆,可以向小区物业或业主委员会反映,公安交警部门无权处置。

反馈单位:泰州市公安局

反馈时间:2016年04月13日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: