人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 云龙区 - 徐州云龙区建国小区有人违建,城管不作为
徐州云龙区建国小区内有人违建,城管不作为    发表时间:2016-05-10 15:39
张威给领导留言:

建国小区40号楼1单元201室.在4月29日私自拆除阳台墙体向外延伸1.5米,用槽钢与钢板焊接,被我们发现并制止,但是他不听劝解,后房管局与城管局来制止,他自称是公安局派出所民警,谁敢管就要谁好看,然后停止施工,但是在5月1日早晨8点30又开始施工违建。然后我们与房管局和城管局联系,但是他们不来处理,我们没办法,爬到自家阳台的防盗网上躺在那里阻止他施工,但是这不是长久之计,他身为国家公务员知法犯法,置法律与不顾,让公民如何维护自己的权利。。


  现在5月3号他们又开始动工,我们与城管局联系,他们说来人处理,结果1整天都没来人。电话打了也不接。不给处理。难道就因为他是公安局的人就无法无天了吗??


  难道就应为他是派出所的人,就没人帮老百姓出头处理这事吗?他们把墙砸掉然后放槽钢和钢板都有2.3吨重了。极大的危害我们楼下的安全生活了。如果在没人来处理,出现人命案那所有相关的政府人员没人能逃脱法律的制裁。


请人民的父母官帮我们老百姓主持公道。请韩书记能亲自到现场了解下情况。为老百姓办事。做个合格的人民父母官。  
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1196 天 4 小时 30 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (84)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 办事处城管来了好几次了,把车停在那里不让再扩建阳台,社区主任也来劝阻。好在没有建成。

发表时间:2016-05-11 21:05 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 施工工具都给办事处城管给没收了,怎么还能盖得起来啊。二楼的好像还收到什么停止违建通知书,反正我看二楼的这事儿绝对干不成。感觉二楼不可能有什么关系,要不还在五一放假期间偷偷施工啊。邻里之间最好还是多沟通,别伤和气啊,俗话说远亲不如近邻,更何况是上下楼关系啊。

发表时间:2016-05-12 06:33 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: