人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 连云区 - 连云港连云区部分公交车停靠站台设计不合理
连云港连云区部分公交车停靠站台设计不合理    发表时间:2016-06-20 12:22
荷小样给领导留言:

市长,区长,镇长及市民朋友:

      我们是连云港老街一些退休的老工人,现在向各位说几句话:

      31路公交车,B13,B3等公交车在2016年5月15日前都停靠在连云港老街港口东公交车站,但自2016年5月16日起把所有公交车都改停在霸台下路边停车点上下车,这一变化给连云港老街居民带来了极大的不方便。

      1.霸台距离地面有五六层楼高,该霸台因长久失修已破烂不堪,不久前还出现过多次摔伤人的事件。

      2.连云港老街居民全部都住在霸台以上区域,而这些居民80%以上都是60岁以上的老年人,这些老年人当中多有伤残和病人,上下霸台十分艰难和危险,随时都有摔伤摔死的可能。公交车停车点的变化已经引起连云港老街民怨沸腾,老百姓对此怨声载道。我们认为,公交车应当为人服务,而不是人为公交车服务。

     3.据报载:现在欧,美,俄罗斯包括日本这些国家的居民住在哪里,公路就通到哪里,公交车就开到哪里。21世纪20年代,外国人能够办到的,我们中国人也应该能够办到!

    我们要求:立即恢复31路公交车,B13公交车停靠在原“港口东公交车站”。

                                                                                                               2016年6月17日

连云港老街退休老工人:

张逸春,赵绍俊,柯祥华,俞德虎,谢广林等等。


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1091 天 0 小时 35 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: