人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 东海平明镇汤庄村村会计做假帐两年没结果
东海平明镇汤庄村村会计被曝做假帐两年纪委没查出结果    发表时间:2016-08-11 21:34
普通百姓98给领导留言:     东海纪委农村工作二室,查获平明镇汤庄村村会计做假帐.假立名目.贪污等,款目巨大,就这样简单的一个案件,纪委查了近两年,期间百般拖延.刁难举报人,对已查获的案件一拖再拖,庇护当事人到目前还没有处理,望有关部门能过问关注一下。东海县纪委能给我们百姓一个公正.透明的处理结果!!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1214 天 21 小时 54 分 58 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (41)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 普通百姓98说:        查出一部分,是没有处理结果!

发表时间:2016-08-12 14:11 跟帖 返回顶部

2楼 普通百姓98说:         反应的问题是确实,望领导能抽出点时间关注一下!

发表时间:2016-08-12 14:28 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 我认为东海县纪委会给汤庄村村民一个交代的

发表时间:2016-08-15 09:34 跟帖 返回顶部

4楼 普通百姓98说:       都是关系.没有关系和背景纪委也好办,就是有那几个不作为的蛀虫,严重影晌党在人民群众中的威信,他们的所做所为比贪污腐败还可恨,群众的实名诉求他们根本不当一回事,真的就没地方诉求?悲哀

发表时间:2016-08-15 11:34 跟帖 返回顶部

5楼 百姓之音88说:     作为一级党委,对问题党员不管不问.庇护推拖,请问你到底称不称职.?你们这种行为根本不管人民利益,把人民的点生死度之身外,这种不作为.少作为的工作态度.真的就没有部门加以改正?悲哀 平明镇广大人民的悲哀

发表时间:2016-08-16 09:00 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 那些拿着政府俸禄的官吏,对人民的不作为,难道心里就没有一点愧疚感?

发表时间:2016-08-18 11:53 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 那些拿着政府俸禄的官吏,对人民群众的不作为,少作为,心里难道没有一点愧疚感?

发表时间:2016-08-18 11:57 跟帖 返回顶部

8楼 百姓之音88说:      百姓诉求无门,这件本应严肃的贪污案件,某些官吏当着是儿戏,你们这样包庇贪污分子,真的就没有部门来管管?

发表时间:2016-08-20 20:10 跟帖 返回顶部

9楼 百姓之音88说: 诉求无门,东海人民的悲哀

发表时间:2016-08-21 16:34 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 百姓诉求无门,这件本应严肃的贪污案件,某些官吏当着是儿戏,你们这样包庇贪污分子,真的就没有部门来管管? 

发表时间:2016-08-24 06:39 跟帖 返回顶部

11楼 东风ms88说:  一笔就是两万,一直就拖着,后台还不小.有关部门非要把事情闹大,才会引起注意?

发表时间:2016-08-26 08:43 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 应该把包庇公布出来

发表时间:2016-08-27 10:11 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 都回家睡觉吧!

发表时间:2016-08-27 19:50 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 远看黄河天上来 领导干部在徘徊

发表时间:2016-09-21 07:01 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 摊官,为什么一查了知,把钱拿出来就不就了吗?

发表时间:2018-11-06 11:30 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 汤庄村村长副村长等人肆意贩卖集体土地给他人盖房

发表时间:2019-03-29 18:03 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 汤庄村村长副村长等人肆意贩卖集体土地给他人盖房

发表时间:2019-03-29 18:03 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 汤庄村村长副村长等人肆意贩卖集体土地给他人盖房

发表时间:2019-03-29 18:03 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 汤庄村村长副村长等人肆意贩卖集体土地给他人盖房

发表时间:2019-03-29 18:03 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: