人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 举报如皋江安镇纪委书记强闯民宅致老人受伤
举报南通如皋江安镇纪委书记强闯民宅致老人受伤    发表时间:2016-09-02 16:14
李勇给领导留言:

尊敬的人民网领导:我叫陈秀珍,今年70 岁,我 实名投诉江苏省如皋市江安镇纪委书记陈某等一行人。8 13 日上午 8 30 左右, 我独自在家,如皋市江安镇纪委书记陈某带领几十个从隔壁搬经镇调用过来的城管,冲进我家中,说要进行强制评估。我让他们等我丈夫老周回家,他们不同意。大门口围了将近三十个人,将闻讯赶来的邻居都隔离在外。七八个男同志冲上二楼,扯断了我正给二女儿打的电话,不容分说对我动手动脚、推推搡搡,并将我从二楼一直拖到一楼,把我关在楼梯间门外,致使我晕倒在地,小便都失禁在身。

 

对此,陈某等人对此没有丝毫同情心,对我不闻不问,只顾着将我家楼上楼下所有房间都走遍,进行强制评估。

后来我被120 送进医院, 被确诊为软组织挫伤、肋骨陈旧伤复发。医生说,其血压一度高达 120/180 ,不能再受刺激,否则极易引发脑梗,建议 我住院治疗。

事情原因是这样的:我 家在 1999 年和 2004 年已经历过两次拆迁,作为一名老党员,尽管有很多困难,但 我都是带头搬迁。这次是第三次拆迁了,镇政府不肯出示任何合法手续。矛盾的焦点在于,我家要求安置房是大产权房,而镇政府只肯给小产权房,镇里说, 如果要大产权房,就要按照市场差价补交 100 多万。 想不通的是,自家仍然拿这么多面积房子,还把最好的地段让出来,居然还要倒贴 100 多万,这是什么道理?而如果不贴钱的话,就只能把原本合法的房子换成不合法的小产权房?

离开医院后,我到镇政府讨要说法,书记、镇长和纪委书记都避而不见。我儿子从南京回来后到镇政府交涉,也受到野蛮粗暴对待,其间还发生了镇党委副书记欲动手打人、我 大女儿拍照手机被夺等多起冲突。前两天,他们又派人把 8 13 日强制评估的评估单往送到 我家中,并在外面放言说,马上要派人来我 家强拆,然后一间房都不给,直接照评估单上的 40 多万给予货币安置。为此, 我们一家焦虑万分。

留言反馈单位反馈
信息中提及的陈秀珍,系我镇JA2011-30号搬迁地块中拟搬迁户周永官的妻子。8月13日上午,镇工作组到该户进行评估工作,陈秀珍进行阻挠并自行坐地、倒地,工作组人员现场多次劝说无效后由120到场接走,经医院检查并未发现伤情。当日下午其子女主观认为其母遭殴打,带人擅闯我镇两个会议现场,严重扰乱正常办公秩序,后将其母陈秀珍遗留在政府至当晚7:30由120接走。
JA2011-30号搬迁地块系我镇于2011年启动的镇区搬迁改造地块,共涉及79户居民,目前仅剩周永官(陈秀珍)户尚未搬迁完毕。五年以来,镇工作组除依法、依规、依理在原址对户主夫妻二人进行思想动员外,先后近10次派专人去南京与该户在江苏省级某群团机关及单位工作的儿、媳进行沟通,同时积极寻求各种渠道、广泛联系该户的各类关系人对他们进行劝说,但该户仍提出了很多法律政策之外的诉求。JA2011-30号地块未能按期全部搬迁完毕严重影响了其他搬迁户的合法权益及镇区改造进程,致使其他已搬迁待安置户无法按期拿到回迁安置房,生活和经营受到了严重影响。我镇社会各界及周边群众对该户的行为表示不能接受,并通过多种途径多次要求政府加大搬迁力度,提高搬迁效率。
对该户的搬迁补偿安置工作将按照该地块其他被搬迁户的统一政策办理、一视同仁,做到公平公正。
下一步,我镇将继续依法依规深入该户做细做实相关工作。衷心感谢各位网友对我镇相关工作的支持、理解与监督。

反馈单位:江安镇网络新闻发言人

2016-09-04 13:28

满意 (203)    不满意 (94143)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

现在居然还允许小产权房?

这是什么操作手法???

发表时间:2016-09-02 16:59 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 太黑了,这领导得查查贪了多少

发表时间:2016-09-02 17:01 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

自1999年到2011年12年的时间,同一栋房子连拆3次,一任书记一个规划,一个想法!70几岁的老人怎么能吃得消!

发表时间:2016-09-02 17:11 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 绝对要查,

发表时间:2016-09-02 17:21 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 给它吧!开发商给他好处!不压榨的怎么说得过去..

发表时间:2016-09-02 17:23 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 老百姓最怕的是官官相护,有冤都不敢申

发表时间:2016-09-02 17:47 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 听说这个人家儿媳也在政府部门上班!

发表时间:2016-09-02 18:10 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 谨记:老百姓是水,政府是舟,水能载舟,亦能覆舟!!!

发表时间:2016-09-02 18:11 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 唉,作为邻居,我实在无语。就剩你们一家,都几年里,差不多就得了。要不是你家,我们早就住新房了,这日子过得真闹心!听大家一句劝吧。

发表时间:2016-09-02 18:12 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 不管怎么样这样对待一个老人,就不对

发表时间:2016-09-02 18:19 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 这个能怪别人吗?你能帮忙解决吗?既然你是他们邻居都该知道,人家也得维护自己的利益

发表时间:2016-09-02 18:28 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 人家在哪里上班与这事没关系,人家儿媳只要没违法违纪行为

发表时间:2016-09-02 18:31 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 个别所谓的政府人员就跟土匪一样,我家拆了五年,到现在安置房还没住到,看起来在外面租房可以拿一点过渡费,但没家没落的,不是滋味。我是如皋城西的。党这个时候哪里去了?

发表时间:2016-09-02 18:35 跟帖 返回顶部

15楼 如皋发布说:

如皋市网络新闻发言人平台早已回复,详见:


发表时间:2016-09-02 18:43 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 如皋法制不法制?看看新闻发言人那架势就知道如皋是什么样。

发表时间:2016-09-02 18:55 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 可以查实呀,老百姓没这个胆跟政府作对,这个也可以找派出所查实的,人家不是说报案了的吗

发表时间:2016-09-02 19:02 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 这些当官的简直就是土匪,给党脸上抹黑,必须严惩。

发表时间:2016-09-02 19:03 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: