人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 举报如皋江安镇纪委书记强闯民宅致老人受伤
举报南通如皋江安镇纪委书记强闯民宅致老人受伤    发表时间:2016-09-02 16:14
李勇给领导留言:

尊敬的人民网领导:我叫陈秀珍,今年70 岁,我 实名投诉江苏省如皋市江安镇纪委书记陈某等一行人。8 13 日上午 8 30 左右, 我独自在家,如皋市江安镇纪委书记陈某带领几十个从隔壁搬经镇调用过来的城管,冲进我家中,说要进行强制评估。我让他们等我丈夫老周回家,他们不同意。大门口围了将近三十个人,将闻讯赶来的邻居都隔离在外。七八个男同志冲上二楼,扯断了我正给二女儿打的电话,不容分说对我动手动脚、推推搡搡,并将我从二楼一直拖到一楼,把我关在楼梯间门外,致使我晕倒在地,小便都失禁在身。

 

对此,陈某等人对此没有丝毫同情心,对我不闻不问,只顾着将我家楼上楼下所有房间都走遍,进行强制评估。

后来我被120 送进医院, 被确诊为软组织挫伤、肋骨陈旧伤复发。医生说,其血压一度高达 120/180 ,不能再受刺激,否则极易引发脑梗,建议 我住院治疗。

事情原因是这样的:我 家在 1999 年和 2004 年已经历过两次拆迁,作为一名老党员,尽管有很多困难,但 我都是带头搬迁。这次是第三次拆迁了,镇政府不肯出示任何合法手续。矛盾的焦点在于,我家要求安置房是大产权房,而镇政府只肯给小产权房,镇里说, 如果要大产权房,就要按照市场差价补交 100 多万。 想不通的是,自家仍然拿这么多面积房子,还把最好的地段让出来,居然还要倒贴 100 多万,这是什么道理?而如果不贴钱的话,就只能把原本合法的房子换成不合法的小产权房?

离开医院后,我到镇政府讨要说法,书记、镇长和纪委书记都避而不见。我儿子从南京回来后到镇政府交涉,也受到野蛮粗暴对待,其间还发生了镇党委副书记欲动手打人、我 大女儿拍照手机被夺等多起冲突。前两天,他们又派人把 8 13 日强制评估的评估单往送到 我家中,并在外面放言说,马上要派人来我 家强拆,然后一间房都不给,直接照评估单上的 40 多万给予货币安置。为此, 我们一家焦虑万分。

留言反馈单位反馈
信息中提及的陈秀珍,系我镇JA2011-30号搬迁地块中拟搬迁户周永官的妻子。8月13日上午,镇工作组到该户进行评估工作,陈秀珍进行阻挠并自行坐地、倒地,工作组人员现场多次劝说无效后由120到场接走,经医院检查并未发现伤情。当日下午其子女主观认为其母遭殴打,带人擅闯我镇两个会议现场,严重扰乱正常办公秩序,后将其母陈秀珍遗留在政府至当晚7:30由120接走。
JA2011-30号搬迁地块系我镇于2011年启动的镇区搬迁改造地块,共涉及79户居民,目前仅剩周永官(陈秀珍)户尚未搬迁完毕。五年以来,镇工作组除依法、依规、依理在原址对户主夫妻二人进行思想动员外,先后近10次派专人去南京与该户在江苏省级某群团机关及单位工作的儿、媳进行沟通,同时积极寻求各种渠道、广泛联系该户的各类关系人对他们进行劝说,但该户仍提出了很多法律政策之外的诉求。JA2011-30号地块未能按期全部搬迁完毕严重影响了其他搬迁户的合法权益及镇区改造进程,致使其他已搬迁待安置户无法按期拿到回迁安置房,生活和经营受到了严重影响。我镇社会各界及周边群众对该户的行为表示不能接受,并通过多种途径多次要求政府加大搬迁力度,提高搬迁效率。
对该户的搬迁补偿安置工作将按照该地块其他被搬迁户的统一政策办理、一视同仁,做到公平公正。
下一步,我镇将继续依法依规深入该户做细做实相关工作。衷心感谢各位网友对我镇相关工作的支持、理解与监督。

反馈单位:江安镇网络新闻发言人

2016-09-04 13:28

满意 (207)    不满意 (94154)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
61楼 匿名网友说: 虽然说不给强拆,但是还是强拆

发表时间:2016-09-03 14:10 跟帖 返回顶部

62楼 匿名网友说: 现在的人民干部,唉!无语!!无语!!

发表时间:2016-09-03 15:51 跟帖 返回顶部

63楼 匿名网友说: 政府不作为,就这一家不配合,一年政府要花多少钱来发放安置补贴,令人痛心!其他百姓都理解支持政府工作,就这一家不拆。难道拆了的人都是傻子。政府不应该对这种钉子户妥协,希望江安政府一碗水端平,不能让拆迁的家庭寒心!!

发表时间:2016-09-03 16:35 跟帖 返回顶部

64楼 匿名网友说: 南通如皋江安镇是该好好查查了!呵呵!

发表时间:2016-09-03 16:45 跟帖 返回顶部

66楼 匿名网友说: 江安政府一碗水端平了吗,其他人家拆了跟没拆的有关系吗? ????

发表时间:2016-09-03 17:33 跟帖 返回顶部

67楼 匿名网友说: 我们的党旗是红色的人心黑红色

发表时间:2016-09-03 19:11 跟帖 返回顶部

68楼 匿名网友说: 是不是能让拆迁户心寒,对于自己的腐败还好意思强词夺理,江安镇问题,我们还是略知一二的,要我在这里都说出来吗?江安镇是该好好查查了,参加那次强闯民宅的,人家不敢出来作证,怕丢饭碗,可悲哟!!还有你们干部在酒席台上说的话,都有证人,我作为一个旁观者,不想多说,该你们自己反思反思喽!

发表时间:2016-09-04 06:41 跟帖 返回顶部

69楼 匿名网友说:

素质   素质  素质   不提高都是                  

发表时间:2016-09-04 08:28 跟帖 返回顶部

70楼 匿名网友说:

素质     素质     素质      素质      这种人还当官       是猴子搬来的救兵

发表时间:2016-09-04 08:35 跟帖 返回顶部

71楼 匿名网友说: 中央一再强调政府不得参与拆迁,这个纪委书记充当开发商的马仔,一手接过开发商大红包,一手指挥小马仔给我上,拿下统统有奖。

发表时间:2016-09-04 10:12 跟帖 返回顶部

72楼 匿名网友说: 我一亲戚在江安,那天他正好走那,不知道发生什么事,想去看看的,大门外站几十个人,他从人缝里看到老太躺地上,回家后,他想到那情景都害怕,太吓人了

发表时间:2016-09-04 11:22 跟帖 返回顶部

73楼 匿名网友说: 一旦公权力没有约束失去理智,渗透了金钱的铜臭味,只能是老百姓的悲剧

发表时间:2016-09-04 12:00 跟帖 返回顶部

74楼 匿名网友说: 关键是原本合法的房子,产权是国有土地,还是集体土地性质?是国有土地必须是所谓的大产权房证土地使用性质出让,农村集体土地使用权只能农村安置叫划拨土地使用权证。

发表时间:2016-09-04 16:24 跟帖 返回顶部

75楼 匿名网友说:

回复说得很明确,己经承认强制评估的事实,没有征得主人同意,强行评估,还说人家阻挠,这种强盗逻辑,还没有加上妨碍执行公务呢。

发表时间:2016-09-04 17:12 跟帖 返回顶部

76楼 匿名网友说: 君子报仇十年不晚!很简单,花一个月的时间24小时跟踪,是猫都会偷腥的!还记得那个检查官吗!一次性撂倒!

发表时间:2016-09-04 17:31 跟帖 返回顶部

77楼 匿名网友说: 对事不对人,纪委书记是你父母你也会这样吗?不会,你就没有人性!

发表时间:2016-09-04 18:50 跟帖 返回顶部

78楼 匿名网友说: 江安镇这帮人还政府工作人员呢,他们是为人民服务?那块地本就是一片农田,谈不上搬迁,就开发商与个别有权人之间的交易,打政府旗号实为谋取小集团之利。请问那片土地是国有还是集体的?土管所那帮人吸血更利害,虚报复垦面积,谝取国家补贴,复垦后让人家建厂房,这些事都他们干的,怎能取信于民?

发表时间:2016-09-04 22:13 跟帖 返回顶部

79楼 匿名网友说: 江安镇政府有关部门为了自己的腰包和个人利益,他们能干出把老百姓的承包田使用以租代征的手法卖给企业,百姓都不知道;把百姓宅基地周围的树木砍了以后算复垦面积,骗取国家补贴,老百姓是欲哭无泪;纪委部门预先通知被举报人整理好账单,要来查了;对百姓举报的事件敷衍了事,不认真调查,不如实上报,欺上瞒下;开两会期间,镇书记下令用镇村干部及组代表人等24小时看守有上访意向人员,一看就是40几天。诸如比类的事情是数不胜数。中纪委是否要引起重视呢?底下的纪委他们官官相护,不能起到作用!!!

发表时间:2016-09-05 06:22 跟帖 返回顶部

80楼 匿名网友说: 江安镇政府对于有些村干部的违法乱纪行为,不调查不处理,致使百姓求告无门,最后上访,百姓蒙冤,受损,违纪村干逍遥法外。这样的政府不查能行吗?政府是人民的政府,他这样还能为老百姓服务吗?好好的革命老区被他们搞得乌烟障气。快来查吧!!!

发表时间:2016-09-05 06:38 跟帖 返回顶部

上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 …… 31 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: