人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 举报如皋江安镇纪委书记强闯民宅致老人受伤
举报南通如皋江安镇纪委书记强闯民宅致老人受伤    发表时间:2016-09-02 16:14
李勇给领导留言:

尊敬的人民网领导:我叫陈秀珍,今年70 岁,我 实名投诉江苏省如皋市江安镇纪委书记陈某等一行人。8 13 日上午 8 30 左右, 我独自在家,如皋市江安镇纪委书记陈某带领几十个从隔壁搬经镇调用过来的城管,冲进我家中,说要进行强制评估。我让他们等我丈夫老周回家,他们不同意。大门口围了将近三十个人,将闻讯赶来的邻居都隔离在外。七八个男同志冲上二楼,扯断了我正给二女儿打的电话,不容分说对我动手动脚、推推搡搡,并将我从二楼一直拖到一楼,把我关在楼梯间门外,致使我晕倒在地,小便都失禁在身。

 

对此,陈某等人对此没有丝毫同情心,对我不闻不问,只顾着将我家楼上楼下所有房间都走遍,进行强制评估。

后来我被120 送进医院, 被确诊为软组织挫伤、肋骨陈旧伤复发。医生说,其血压一度高达 120/180 ,不能再受刺激,否则极易引发脑梗,建议 我住院治疗。

事情原因是这样的:我 家在 1999 年和 2004 年已经历过两次拆迁,作为一名老党员,尽管有很多困难,但 我都是带头搬迁。这次是第三次拆迁了,镇政府不肯出示任何合法手续。矛盾的焦点在于,我家要求安置房是大产权房,而镇政府只肯给小产权房,镇里说, 如果要大产权房,就要按照市场差价补交 100 多万。 想不通的是,自家仍然拿这么多面积房子,还把最好的地段让出来,居然还要倒贴 100 多万,这是什么道理?而如果不贴钱的话,就只能把原本合法的房子换成不合法的小产权房?

离开医院后,我到镇政府讨要说法,书记、镇长和纪委书记都避而不见。我儿子从南京回来后到镇政府交涉,也受到野蛮粗暴对待,其间还发生了镇党委副书记欲动手打人、我 大女儿拍照手机被夺等多起冲突。前两天,他们又派人把 8 13 日强制评估的评估单往送到 我家中,并在外面放言说,马上要派人来我 家强拆,然后一间房都不给,直接照评估单上的 40 多万给予货币安置。为此, 我们一家焦虑万分。

留言反馈单位反馈
信息中提及的陈秀珍,系我镇JA2011-30号搬迁地块中拟搬迁户周永官的妻子。8月13日上午,镇工作组到该户进行评估工作,陈秀珍进行阻挠并自行坐地、倒地,工作组人员现场多次劝说无效后由120到场接走,经医院检查并未发现伤情。当日下午其子女主观认为其母遭殴打,带人擅闯我镇两个会议现场,严重扰乱正常办公秩序,后将其母陈秀珍遗留在政府至当晚7:30由120接走。
JA2011-30号搬迁地块系我镇于2011年启动的镇区搬迁改造地块,共涉及79户居民,目前仅剩周永官(陈秀珍)户尚未搬迁完毕。五年以来,镇工作组除依法、依规、依理在原址对户主夫妻二人进行思想动员外,先后近10次派专人去南京与该户在江苏省级某群团机关及单位工作的儿、媳进行沟通,同时积极寻求各种渠道、广泛联系该户的各类关系人对他们进行劝说,但该户仍提出了很多法律政策之外的诉求。JA2011-30号地块未能按期全部搬迁完毕严重影响了其他搬迁户的合法权益及镇区改造进程,致使其他已搬迁待安置户无法按期拿到回迁安置房,生活和经营受到了严重影响。我镇社会各界及周边群众对该户的行为表示不能接受,并通过多种途径多次要求政府加大搬迁力度,提高搬迁效率。
对该户的搬迁补偿安置工作将按照该地块其他被搬迁户的统一政策办理、一视同仁,做到公平公正。
下一步,我镇将继续依法依规深入该户做细做实相关工作。衷心感谢各位网友对我镇相关工作的支持、理解与监督。

反馈单位:江安镇网络新闻发言人

2016-09-04 13:28

满意 (207)    不满意 (94158)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
101楼 匿名网友说: 如此颠倒黑白话居然出自江安镇镇政府所谓的新闻人之口,简直是可笑之极。

发表时间:2016-09-05 19:45 跟帖 返回顶部

102楼 匿名网友说: 堂堂的镇纪委书记和村副书记带领几十个城管私闯民宅,宅,居然堂而皇之的说是去做工作,还诬陷人家7o多岁岁的老党员,这不是司马昭之心,路人皆知吗。

发表时间:2016-09-05 20:10 跟帖 返回顶部

104楼 匿名网友说: 政府搞开发也是为了赚钱,强烈要求政府满足拆迁户合理条件

发表时间:2016-09-05 23:06 跟帖 返回顶部

106楼 匿名网友说: 出卖农民赖以生存的土地,还美其明曰镇规化,其买就是捞子孙钱用,但是贪官们你们有没有想过,若干年后我们的子孙失业了或者下岗了,又没有了赖以生存的土地,他们将何以生存,这些贪官们你们想过吗?

发表时间:2016-09-06 06:00 跟帖 返回顶部

107楼 匿名网友说: 现如今有的政府官员比土匪还土匪

发表时间:2016-09-06 07:35 跟帖 返回顶部

108楼 匿名网友说: 现如今有的政府官员比土匪还土匪

发表时间:2016-09-06 07:35 跟帖 返回顶部

109楼 匿名网友说: 这简直就是一帮土匪

发表时间:2016-09-06 07:39 跟帖 返回顶部

111楼 匿名网友说: 江安镇的老百姓啥事才能看到太阳

发表时间:2016-09-06 07:54 跟帖 返回顶部

113楼 匿名网友说: 难怪人家,这里本身是投诉平台,当然是公说公有理、婆说婆有理!

发表时间:2016-09-06 11:41 跟帖 返回顶部

114楼 匿名网友说: 江安这次的选举公平公正了吗?按选票来的吗?在会场参加选票的都清楚。

发表时间:2016-09-06 14:18 跟帖 返回顶部

115楼 匿名网友说: 江安政府要贪多少呀?看到江安唯一的安置房是什么样子吗?这样的房子可以验收过关吗?哪个小区没绿化面积?杂草从生,你们就知道怎样祸害百姓

发表时间:2016-09-06 16:24 跟帖 返回顶部

118楼 匿名网友说: 5月13日,针对近期个别地方相继发生的暴力征地事件,国土资源部专门下发《关于严格管理防止违法违规征地的紧急通知》,要求进一步加强征地管理,防止违法违规征地、杜绝暴力征地行为,保护农民的合法权益,维护社会和谐稳定。《通知》要求建立健全纠纷调处机制,要化解矛盾冲突,杜绝恶性事件,对违法违规征地、采取暴力方式征地等侵害农民利益行为,引发群体性或恶性事件的,要按照有关规定对责任人员严肃追究责任。 希望“强拆有理论”者不要视法律法规如无物,不要一再试探政策底线,而应当看清国家依法规范土地征收的大势所趋,及时纠正错误的做法和言论,成为法律法规的捍卫者和群众利益的维护者。

发表时间:2016-09-07 11:09 跟帖 返回顶部

119楼 匿名网友说:

人民群众维权为什么被复杂化了,许多人拿着证据去举报。好官员能立刻调查清楚把违法之徒绳之于法,维护人民的权益,彰显法律的公正;坏一点的你拿着证据去举报,有一群拿着纳税人的钱,披着为民服务光华外衣的“狼”就给你敷衍,推诿,更有甚者打击你,报复你。反映问题遭受敷衍、推诿,今天拖到明天,明天拖到后天,后天再拖到大后天······这是为什么?当人民群众遭遇到这群“狼”,为民服务,人民公仆,三个代表,廉政,职责刹那之间失灵了,甚是滑稽。   本来不遭遇维权是很难想象维权的困难,但幸亏有了网络,让读者们可以读到维权群众的辛酸,气愤,无可奈何

发表时间:2016-09-07 11:13 跟帖 返回顶部

120楼 匿名网友说: 民有钱---你贪,民有女---你奸,民有房---你拆,民有话---你删!
民有难---你演,民有冤---你关,民有事---你推,民有疑---你编!
民有产---你搬,民有苦---你窜,民有孕---你流,民有摊---你掀!
民骂你是王八蛋,你却自称镇里父母官......

发表时间:2016-09-07 11:14 跟帖 返回顶部

上一页 1 …… 3 4 5 6 7 8 9 10 …… 31 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: