人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 高邮市 - 高邮临泽川青化工厂排污入小河,旁边就是稻田
扬州高邮临泽川青化工厂排污入小河,旁边就是稻田    发表时间:2016-09-22 14:00
lulihui520给领导留言:

这家化工产是小作坊式的化工厂,没有标准的排污设施,还继续经营,排污,想请问这个合理吗?

污染容易,恢复难,以长远的眼光来看,就是一个亏本的买卖,好田都也没了,农民还能有什么?

还请高邮政府帮忙看看,确认下水质,就算解决不了,我们也能心里有个底,到底将来要怎么办?

留言反馈单位反馈
2016年9月23日,接人民网群众反映高邮市川青助剂厂环境污染问题后,我局高度重视,立即组织执法人员赴现场监察。 我局执法人员到达现场时,车间内无工人在作业。该企业环保许可手续齐全,生产废水经收集沉淀后回用,沉淀物属于原料,回用于生产;生产时产生的粉尘,经布袋除尘设施处理后作为原料。该企业无废水排放口,现场未发现生产废水排出迹象。为准确查清信访人反映情况,我局对该企业西侧死水塘和东侧农田灌溉渠各采水样一份,将依据市环境监测站对水样的监测分析结果认真处理。 同时,我局将按照网格化管理体系要求及属地管理原则,督促临泽镇环保办加强对该企业及周边环境的巡查力度。

反馈单位:高邮市环境保护局

反馈时间:2016年09月27日

满意 (49)    不满意 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 能发点现场核查的照片吗

发表时间:2018-07-11 20:12 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: