人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 雨花台区 - 南京市板桥新城拆迁办强拆民房,有谁来管?
南京市板桥新城拆迁办强拆民房,有谁来管?    发表时间:2016-10-03 10:58
板桥拆迁办给领导留言: 我是南京市板桥街道巷子口90号居民,板桥新城拆迁办在我们没有签拆迁协议的情况下,与昨晚半夜降我家房屋进行强行拆除,现房屋内的财产现全部被损坏,部分现金及首饰消失不见,我们在今天上午报警,板桥派出所已现场拍照取证,与当地拆迁办负责人随立军及王宝武联系,均以各种理由推脱,我们只好在下午向雨花区信访办反应问题,但板桥新城拆迁办在我们去雨花区信访办的路上,于今天下午继续对我家房屋进行进一步的强拆,此事我们今天也多次向12345热线反应,我们在这里强烈要求板桥新城拆迁办停止违法强拆行为,并给我家的财产损失进行赔偿,并给我家一个公正的拆迁.
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1114 天 21 小时 2 分 15 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (66)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 ffws说: 十八大后,强拆的势头得到遏制,但仍时有发生。

发表时间:2016-10-03 19:20 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 太彪悍了。我们街道怎么这样呢?

发表时间:2016-10-03 21:44 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 协议拆迁,不能强买强卖,强烈要求追究在国庆期间破坏社会和谐稳定,非法侵害他人合法财产的责任人。

发表时间:2016-10-04 14:47 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 协议拆迁,不能强买强卖,强烈要求追究在国庆期间破坏社会和谐稳定,非法侵害他人合法财产的责任人。

发表时间:2016-10-04 14:47 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 不不会给你处理的现在的政府都是一个样腐败

发表时间:2016-10-24 05:35 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 常州在经历过火车站拆迁,新堂花园拆迁户老太被逼自杀吊死家中的悲剧后,现在常州国有土地征收拆迁政策比较合理,百姓乐意接受!

发表时间:2016-10-29 09:58 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

腐败至极,自古以来都是这样

发表时间:2017-01-07 10:22 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 是呀!全国各地都是这样

发表时间:2017-03-17 02:02 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: