人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 张家港市 - 苏州张家港:房子快塌了村里都不让拆迁
苏州张家港:房子快塌了村里都不让拆迁    发表时间:2016-12-05 15:03
不要伤害我给领导留言: 尊敬的领导,你们好!本人有很多不明白,为什么别人家条件都是很好的,住着楼房,开着大汽车,村里都安排了他们预插迁。而我家住着91年建的3建平房,村里说我没有条件安排不着的。我和我爸妈住,家里家外都是泥土路,喝着井水,我外面打工只能够养活我一家人的生活,根本无力建房子。看着我家破房子,都快要塌了,墙上都是洞,外面下大雨,家里就下小雨,外面刮大风,家里灰尘满天飞。我对村长说,我家房子快要塌了,村长说等房子塌了再说,我真无语了,房子塌了压坏了我爸妈怎么办呢?我无所谓,压死就死吧。我没有办法,只有在网上求助你们领导,希望你们给我一个合理的解释,谢谢!上面固定电话是空号,因为是必须填的。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了289 天 3 小时 48 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 都是吞官,占领老百姓田地,把老百姓田地卖掉捞钱,这个世道谁会管老百姓死活?

发表时间:2016-12-13 14:16 跟帖 返回顶部

2楼 高月明说: 这就是张家港共产党的作风吧

发表时间:2016-12-27 19:10 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 政府的办事效率确实有点慢,你可以去市政府找领导看看

发表时间:2016-12-29 23:01 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 楼主不要着急,我听说预拆迁也是分地段和区域的,既然不能拆迁,那就申请对房屋进行维修,避免雨天漏水,加重房屋损坏。

发表时间:2017-02-20 10:20 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:     现在国家下拨地方政府发放危房改造扶贫补帖。

发表时间:2017-02-20 15:01 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 张家港的政策是允许房产商无限制开发,不让普通民众旧房重建,打着科学规划的名义对人民利益置若罔闻,只想卖地捞钱。听说规划的黄泗浦生态园要投资200亿,占地好几百亩,却不给百姓安排建房用地,如果在西方国家,这种市长哪有上台机会。

发表时间:2017-09-04 20:02 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 张家港说是文明城市,你们信吗?这文明城市还全国前几,真不知道要百姓如何爱戴共产党。我上个月底买的二手房,月初拿的房产证,赶上政府不动产交易好政策,却让我想死的心都有,交完税拿到不动产权证后,购房合同不与我签章说是中介成交与他们无关不与盖章,银行因为没有签章拒贷连单都不接,我去不动产权中心咨询人家直接说让我跟银行沟通,我一个老百姓,政府收了钱的都不认,我能和银行午怎么沟通(银行说购房合同签章是交易合法银法就接单,不盖章拒收,银行问个遍有的银行已经不做二手房贷了)打12345说一个月给我回付,签章的事如何处理,我说那么长时间我们如果等不及我房子不买了你们不动产中心直接退税也可以,因为购房合同贷款是有时间限制的过期要出违约金的,12345十分钟回付我办好证的不退税,这政策是感觉好老姓闲的蛋痛找点事骗钱,三选一的选择题难死我了,自己的辛苦钱不愿意放弃;银行我不能去抢,有命抢也没命花;政府收钱不签章也不退税;我现在选的去退钱,各位朋友你们有什么办法能帮帮我们吗?

发表时间:2017-09-13 10:34 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: