人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 泗阳县 - 世纪城集团-江苏恒溢置业有限公司陷阱多
世纪城集团-江苏恒溢置业有限公司陷阱多    发表时间:2016-12-14 17:26
张永金给领导留言:                               投  

一个六旬老人的感慨与无奈

                       

   

 江苏恒溢置业公司销售商品房经理周某,宣传购房政策时,对客户采取误导、忽悠、欺骗的手段,骗取我们所谓的购房“押金” 2 万元等违规行为,具体情况(附材料)。

追款经历:

2015 年 3 月 15 日, 3 月 28 日,我分别的给江苏恒溢置业公司销售经理周某,董事长陈某某快递,关于《委托书》和《请求退还购房押金的报告》,其周某,既不向单位领导汇报,也不把材料转交给董事长陈某某,反而于 2015.4.11 日把我的快递退回。同时,我们给周某打电话不接,发短信不回。因此, 2015 年 4 月 23 日的中午,我直接找到了江苏恒溢置业公司,由前台服务员接待我,她跟我接通一位顾科长电话,顾科长在电话里跟我讲,关于我反映的问题,叫我去南京板桥新城找一位总经理,叫班X。第二天中午 11 点我找到了总经理班X,我把情况向他反映了一遍, 并要求他们提供一份购房押金的法律依据与理由的书面文字答复,其班X对我反映和要求没有任何回答。他又叫我去总公司找董事长陈某某处理。就这样,经理推给总经理,总经理推给董事长,他们推来推去,就是不退还我们被周某所骗 去的 2 万元血汗钱。

上级领导, 虽然,这 2 万元不是一个大数额,但给一个平头百姓 

打工人来说,可这 2 万元就是一个天文数字,需要很长的时间,才能结余这 2 万元的 “血汗钱” 。

上级领导, 江苏恒溢置业公司销售经理周某,以政策误导、忽悠、欺骗客户等“违规行为”已经三个多月了,但我们始终报着和睦商谈,就地解决。可江苏恒溢置业公司一直不能正确对待、纠正处理,反而百般刁难、蓄意制造矛盾,致使矛盾恶化,逼着我们上访告状,增添上级领导麻烦,并把他们的幸福建立在我们弱势群体身上。因此,为维护我们的合法权利不被他人侵占,今特向上级领导反映,要求如下:

1、 江苏恒溢置业公司所提供的 格式《商品房认购协议》 中第十一条规定,签字生效,没有写盖章生效,而甲方代表人没有签字,单乙方签字的这份《商品房认购协议》是否生效?其法律依据是什么?理由是什么?要求董事长陈某某给予一个明确的书面文字回复!这也是贵单位领导最基本要做的道理!

2、 要求江苏洹溢置业公司退还我们所交的 2 万元 血汗钱。

    以上我们所反映的问题,句句属实,恳求上级领导给我们作主,从百忙之中能派员督促江苏恒溢置业公司,对我们所反映的问题近期给予处理结果为感!恭盼回复回访!!!

                                         反映人:张永金

                                         2015 年 4 月 28 日


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了368 天 15 小时 34 分 23 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (7)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: