人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 东海县晶都米业有限公司违法生产,噪音扰民
东海县晶都米业有限公司违法生产,噪音扰民    发表时间:2016-12-17 14:38
淡淡的忧伤给领导留言:

我是江苏省连云港市东海县石榴镇石泉路的居民,石榴镇石泉路的 “ 东海县晶都米业有限公司”每天都是半夜开始上班,工厂靠近附近居民区,机器 “毫无防护措施的车间外”作业,轰鸣声音非常大,噪音弄得周围居民不得安宁!居民根本无法入睡,附近的孩子们每天在噪音和粉尘中成长。人们 无不纷纷发出慨叹: “像是住在飞机场,何时是个头啊!”。粉尘颗粒 在毫无防护措施的前提下,每天肆无忌惮的向周围释放粉尘,每天早上只有附近居民区才会有晨雾,中国的 PM2.5 这里每天都在暴表!

2014 11 月份反馈到环保部后,成效显著,吓阻了该米厂的违规违法行为。东海县环保局核查举报属实,并发文刊登,要求限期整改。

后从 2015 4 09 日《扬子晚报》报刊获知“晶都米厂”已通过相关部分验收。

但是整改并没有落到实处,晶都米厂披着验收合格的外衣,依旧违规、违法生产:噪音依旧!粉尘依旧!中国梦想在我们这里为什么就这么难以实现?

为什么决议会没有责任部门监管落实?!

2016 年伊始晶都米厂更是把部分机器移至 “毫无防护措施”的车间外。

噪音变本加厉!粉尘变本加厉!

我们想咨询一下,晚上营业的工厂,分贝控制在多少?哪个部门能够监管落实。还希能得到回复,圆附近居民的中国梦,希望中国好梦,东海好梦,但是能睡着才有梦!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了856 天 13 小时 54 分 43 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2325)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

官商勾结意图明显,估计是买通了

发表时间:2017-02-06 16:38 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 官商勾结

发表时间:2017-04-15 11:00 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 东海县安全生产监察执法大队 大队长 刘春(13961332222),工作不能徇私枉法,党交给你的权利不是吃拿卡要的,要做点实事,为民解忧!

发表时间:2017-04-25 09:40 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: