人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 连云港东海张湾乡四营村民涉嫌贿选无人查
连云港东海张湾乡四营村民涉嫌贿选无人查    发表时间:2016-12-22 00:43
东海王勇有钱给领导留言:

12月7日,国内几大门户网站和多家媒体,都在报到我们连云港东海县张湾乡四营村的“土豪”王某,在即将进行村委会换届选举之际,将300万巨款堆到村委会,事件披露后,引起强烈反响,一些网名纷纷留言,王某的做法是借赞助之名,行贿选之计,是典型地违反《村民组织法》。
东海县县委、县政府曾十分重视,成立了以县纪委牵头、县民政、公安等部门参与的联合调查小组,深入张湾乡调查王某贿选事件,最终形成的意见,王某的行为涉嫌贿选违法,不能参加本届村委会改选。可张湾乡领导却置若罔闻,采取不管不问的态度,任由王某等一伙人操纵选举,让王某顺利当选为四营村村主任候选人。现在四营村村委会候选人公示表上,王某的名字赫然在列,而且排名第一。
《中华人民共和国村民组织法》相关条款规定,有下列行为之一的都是贿选行为:向选举人赠送现金、存单、银行卡、有价证券或者实物拉票的;向选举人提供吃喝玩乐等活动拉票的;以慰问和赞助名义,向选举人拉票的;以交保证金形式,允诺当选后为群众办实事的;以许诺当选后赞助村委会(社区)组织活动经费的;利用其它不正当手段拉票的。
王某被县里调查组认定不是候选人,可张湾乡领导却让他顺利入围,不知什么原因?我举报他,他就派人威胁我,害我不敢回家。难道我们华夏大地没有王法吗?






留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了1079 天 13 小时 3 分 40 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (36)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 东海王勇有钱说: 强烈要求重新查查王勇贿选。

发表时间:2016-12-22 08:34 跟帖 返回顶部

2楼 东海王勇有钱说: 王勇一个退伍军人,利用黑码头,谋取暴利,现在想扩大规模,就来选村长了,他按的是什么心?真能为村民做好事?为政府分忧吗?

发表时间:2016-12-22 08:36 跟帖 返回顶部

3楼 东海王勇有钱说: 张湾乡领导估计也得到好处了,不然不会不执行县政府的命令的。现在真是钱万能哟!

发表时间:2016-12-22 08:37 跟帖 返回顶部

4楼 东海王勇有钱说:

感谢人民网!欢迎来东海调查,我会提供更多信息!

发表时间:2016-12-22 08:37 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

不对吧,听说已经退选了啊,楼主有候选排名第一的照片啥的吗

发表时间:2016-12-22 09:33 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 我有村里公布的照片,但不会发网上。怎么办?

发表时间:2016-12-22 10:11 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 王某安排人到我家威胁,说要不让我,记者要是来采访就打,气死人了。

发表时间:2016-12-22 11:34 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 强烈要求按照《村民组织法》选举四营村主任!贿选的王某必须清除出候选人!

发表时间:2016-12-22 11:35 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 王某说网上都是说他不好的,又什么用,他花钱给乡里了,这次他肯定选上。

发表时间:2016-12-22 11:36 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 四营村还有民主吗????????????????????

发表时间:2016-12-22 11:37 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 农村村干部选举都是花钱有关系

发表时间:2016-12-23 12:50 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:    村村都是一个吊样啊

发表时间:2016-12-24 18:49 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 这个人在瞎说,你要,摸着良心说话

发表时间:2016-12-26 16:58 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 这个人在瞎说,你要,摸着良心说话

发表时间:2016-12-26 17:00 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 有人钱没送到

发表时间:2016-12-27 15:10 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 老百姓选随你管得做只吗

发表时间:2016-12-27 15:13 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 选随能管不到

发表时间:2016-12-27 15:14 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 造摇

发表时间:2016-12-27 23:16 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 乡党委`纪委不是好鸟'难道市`县纪委是瞎孑吗?纵容不正当选举''败坏党的形象。

发表时间:2017-01-04 07:17 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 市纪委查处违纪

发表时间:2017-01-04 07:19 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: