人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 洪泽区 - 洪泽城管对违章建筑选择性执法
举报淮安洪泽城管对违章建筑选择性执法    发表时间:2017-01-03 18:25
曹建国给领导留言: 尊敬的省委书记您好! 
我从2016年5月份开始举报江苏省淮安市洪泽县高良涧镇街道办事处临河社区居委会临河五组刘成标违章建筑一事。刘成标在集体土地上和自家院落上方违章建筑砖混结构和彩钢瓦结构共3处面积约100多平米左右,至今没有处理。从2013年5月至2015年8月在镇城管、镇街道办事处、洪泽县城管大队、洪泽县县长热线、淮安市长热线等相关单位举报均没有彻底处理,2015年9月举报到江苏省纪委政风热线,洪泽城管回复正在办理,然而洪泽城管并没有处理。2015年10月举报到江苏省省长信箱,洪泽城管唯一一次书面回复,将走司法程序,进行强拆,然而,到了2016年5月从淮安阳光信访查询,结果却是已办结!我于2015年5月28号又一次向省长信箱举报,到2015年6月29号淮安阳光信访发来短信,又是一次已办结。我不知道已办结是什么意思,违章建筑依然存在,洪泽城管连省长信箱转交办的事情都敢阳奉阴违。说谎欺上瞒下。洪泽城管眼中根本没有党纪国法!社会主义价值观在洪泽城管眼中可能什么都不是!这就是洪泽城管的工作态度。 
我和刘成标家仅一墙之隔,我家违建两次建筑全部被强拆,我家门前铁皮房城管下了强拆通知书,刘成标家也下强拆通知书,我家不拆不行,刘成标家不拆没有事。同是违章建筑洪泽城管实行一城两制,有选择的执法,执法如此的不公,作为行政执法机关洪泽城管严重的损害执法机关在群众心中的形象。执法犯法,违反中央八项规定执法不公,违反其他相关法规有选择的执法,请问洪泽城管从举报到拆除违建按法规需要多长时间?司法强拆需要多少时间?已办结和正在办理又是什么意思?从2013年5月份到2016年7月份这么长时间够不够!洪泽城管在干什么? 
恳请省委书记督促洪泽城管依法履行职能,拆除刘成标违章建筑! 
恳请省委书记严肃查处洪泽城管执法不公、有选择的执法的违法行为! 
留言反馈单位反馈
人民网: 针对网民“曹建国 ”于2017年1月3日在人民网所发的《举报淮安洪泽城管对违章建筑选择性执法》网帖,现将有关情况说明如下: 洪泽区防违办牵头区城管局、高良涧街道等部门,分别于2015年8月14日上午、10月13日上午、11月6日下午组织了三次拆违行动,拆除了刘成标户部分违法建设,因刘成标及其他家庭成员情绪相当激烈,以自残等方式实施暴力抗法,导致部分违建未能拆除;2016年5月份,刘户又将前期被几部门所拆违建进行了复建,对此,区防违办多次与高良涧街道进行了沟通,商讨处理意见,并于2017年1月10日向区政府作了相关汇报,因靠近年关,区政府决定春节后继续处理该处违建。2017年2月,区防违办、高良涧街道经多次研究,决定在城区开展一次违法建设整治行动,集中拆除刘户及其他等10余处违建,且已拟定拆违方案。3月7日,接市防违办通知,3月8日起全市停止强制拆违,因此,我区2017年春季违建集中整治行动暂缓实施。

反馈单位:淮安市洪泽区城市管理局

反馈时间:2017年03月21日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 这事不应该、也没必要反映,事情太小;你找能对你家行政执法的部门,为何对邻居家不能一视同仁,其理由?

发表时间:2017-01-05 19:50 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 您反映的问题,我们已关注。

发表时间:2017-03-16 16:02 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 您反映的问题,我们已关注。

发表时间:2017-03-16 16:28 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 您反映的问题,我们已关注。

发表时间:2017-03-16 16:35 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:  您反映的问题,我们已关注。

发表时间:2017-03-16 16:36 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: