人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 东海一村支书涉嫌占用基本农田建厂
反映连云港东海县一村支书涉嫌占用基本农田建厂    发表时间:2017-02-25 08:45
池庄村民给领导留言:

  东海县一村支书涉嫌占用基本农田建厂



    连云港市东海县石湖乡池庄村支部书记何某建设的厂房占地6.5亩左右,涉及16户村民的承包地,是基本农田。

  其中,土地承包编号320722205202050002J和320722205202050032J也可证明,何某所建厂房占用的6.5亩左右土地是基本农田。

 根据最高人民检察院、公安部的相关规定,以牟利为目的,违反土地管理法规,非法转让、倒卖土地使用权,涉嫌下列情形之一的,应予追诉:
  1、非法转让、倒卖基本农田五亩以上的;
  2、非法转让、倒卖基本农田以外的耕地十亩以上的;
  3、非法转让、倒卖其他土地二十亩以上的;
  4、违法所得数额在五十万元以上的;
  5、虽未达到上述数额标准,但因非法转让、倒卖土地使用权受过行政处罚二次以上,又非法转让、倒卖土地的;

  6、造成恶劣影响的。






留言反馈单位反馈
您好,我是石湖乡政府工作人员,关于你提出的《反映连云港东海县一村支书涉嫌占用基本农田建厂》一事回复如下:经查你所说的地块位于池庄村五组耕地西侧、池庄村电灌站北侧、池庄村五组场面东侧、池庄村二组生产路南侧,该地块在土地利用现状图及土地利用总体规划图上显示为建设用地,面积为5999.8平方米,此地块不是你所说的基本农田,属建设用地。乡政府咨询电话:0518-87642001

反馈单位:东海县石湖乡人民政府

2017-03-10 11:37

满意 (6)    不满意 (629)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 东海县开发区范埠村官,一窝窝,一窜窜小官大贪,多的达千万元,举报给县纪委,一点作用没有,

发表时间:2017-02-26 18:32 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 非法转让、倒卖基本农田五亩以上的

发表时间:2017-02-27 19:44 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 什么事情都要投诉给领导,基层政府部门,以及纪委、监察这些机构设置是干什么的?

发表时间:2017-03-01 14:27 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 农村这种事太多了,监管部门如同虚设,基层干部胆大妄为,欺上瞒下

发表时间:2017-03-02 08:10 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 这种村霸必须要严惩,给老百姓一个交待

发表时间:2017-03-02 11:04 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 这种人必开楚

发表时间:2017-03-02 11:11 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 我跟贴总么发不出

发表时间:2017-03-02 11:14 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 纯属胆大妄为,简直就是人渣,老百姓都拭目以待期待结果。

发表时间:2017-03-02 11:22 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 相何培保那种恶霸必须切底产除的货跟,让他们行风作是,是沒有老百姓不能安宁,必须下去,永世不能做恶霸!

发表时间:2017-03-03 00:44 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 天高皇帝远,欺上瞒下,办点事,不送礼还不给办,现在有点事都愁的很,为什么正规途径就不给办!

发表时间:2017-03-03 09:04 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 为什么不开除党箱,他是恶霏土黄地,不得人心,心须开除。

发表时间:2017-03-05 14:19 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说:

    您好,我是石湖乡政府工作人员,关于你提出的《反映连云港东海县一村支书涉嫌占用基本农田建厂》一事回复如下:经查你所说的地块位于池庄村五组耕地西侧、池庄村电灌站北侧、池庄村五组场面东侧、池庄村二组生产路南侧,该地块在土地利用现状图及土地利用总体规划图上显示为建设用地,面积为 5999.8 平方米,此地块不是你所说的基本农田,属建设用地。乡政府咨询电话: 0518-87642001

发表时间:2017-03-08 10:04 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 百姓手中的小本上说是基本农田,石湖乡回复是建设用地?令人匪夷所思!

发表时间:2017-03-10 14:08 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 你们没平心做现实

发表时间:2017-03-12 16:04 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 百姓手中的小本上说是基本农田,石湖乡回复是建设用地?

发表时间:2017-03-12 20:58 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 这田块就是池庄5纽基本农田,你们乱搞,不为群众办实事。

发表时间:2017-03-13 11:56 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 希望领导要认真,公平公政,实事求事,给池庄村民一个安宁…

发表时间:2017-03-19 13:08 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 石湖乡政府调查池庄村土地事宜怎不留姓名的啊,叫人不理解?

发表时间:2017-03-30 16:06 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 你就说你是谁不要说是政府工作人员!吃人粮不办人事!那是我家大田地怎么到你那成什么啦!你就说你叫什么有时间去找你聊聊

发表时间:2017-04-02 20:49 跟帖 返回顶部

1 2 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: