人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌云县 - 灌云建设局经济房副主任涉嫌诈骗老百姓数百万
连云港灌云建设局经济房副主任涉嫌诈骗老百姓数百万    发表时间:2017-03-06 15:28
投诉给领导留言:

我们是灌云县购买经济适用房部份受害普通老百姓,走投无门的情况下我们只有向我们的父母官青天大老爷连云港领导及广大市民反映我们一些无可奈何的实际情况:

因为我们都是贫困普通老百姓,生活条件都不是太好,在得知灌云县建设局能为我们穷困老百姓解决住房难的情况下,我们以正当途径申请低保住房,在申请过程中我们结识了灌云县建设局申请低保住房的主管周主任,他利用我们不知怎么申请低保住房手续的这个空隙,多次索取好处费,并且骗取我们现金,金额每户达10-30万元左右不等,在我们不知情的情况下,一房多卖诈骗我们老百姓血汗钱(有的是从小贷公司高额利息贷出来的),在2017年春节前建设局分配住房我们从周某手里直接拿到钥匙装修时才知上当受骗,这时建设局也知周某利用职权之便多家骗取老百姓血汗钱的事,我们多次找周某讨要说法无结果,我们又找到建设局相关领导,可是都敷衍了事,没有结果!年后我们又多次找建设局及周某沟通,还是没有得到任何结果。



留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了896 天 5 小时 5 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 不是查了吗

发表时间:2017-03-06 17:43 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 官官相护,历史规律 朋友们醒醒吧 免得劳命伤财

发表时间:2017-03-07 05:35 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 我也成经与政府打过官司 上访时它们让我回来找对方(政府部门)写份书面材料并让对方加盖公章 荒唐我叫你把脸伸过来给我打你能同意吗?乖乖实在是官官相护,天下乌鸦一遍黑

发表时间:2017-03-07 05:45 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: