人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 反映东海县平明镇恶霸侵占桥梁违法建房并侵权
反映连云港东海县平明镇恶霸侵占桥梁违法建房并侵权    发表时间:2017-03-10 22:02
jiangxiaohan给领导留言:


 2013年左右东海县平明卫生院东南角,新华旅店饭店,在平明主要街道门面房前后拆桥违建。


一、在门面房走廊,建一个饭店用的厨房,用于炒菜。此厨房整天烟熏火燎,碳炉煤灰四处飞扬,大量油烟及呛鼻气味造成邻居家夏天不能开门通风,冬天又遮阳挡光,楼上的窗户又终年不能开,所以邻居备受折磨,苦不堪言。

二、饭店后面原本是一座完好的桥,但饭店老板陈其富为求私利,私自将桥拦杆进行拆除,将排水河沟填土,并于桥洞上方违法扩建,占用公共面积为私人盈利场所。周围居民看了无不埋怨。这种行为不仅防挨了我家排水权利,即己严重违法。

三、在违建后用作饭店家禽养殖地,几十只鸡及无正规养殖讦可证明,到处乱飞,早晚叫声扰民,气味难闻。两处违建给周边邻居生活影响极大,希望能够依法拆除违建,恢复原状。保护老百姓利益,还公民一个安居乐业。

 

以上内容于2016 3月23日反应到平明人民政府党委那儿,没有得到有效解决。又在2016 7月25日上访东海县信访办反应,结果又反回平明镇政府处理,就这一处理,处理到现在也没有结果。两处违建一动也没动,鸡还在养。
一、我们对此结果表示不满。二、做为镇政府领导人,就这样为百姓办事的吗?人民的桥梁和河道,就这样被人占领了吗?邻居家都被饭店油烟呛成啥样了?
三、本来就一个很简单的违建,事实清楚,一直拖到现在,还这样采取推诿,敷衍,拖延,等无具体结果。(难到某些人的权力就这么大)
 今借人民网“百姓呼声”,呼吁东海县有关执法部门对上述不法行为给予严厉打击,还当地百姓一方安宁。 


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了132 天 18 小时 37 分 21 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (123629)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 严办

发表时间:2017-03-10 22:24 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 希望平明镇人民政府,秉着公平正义的心去打击,地方恶霸,不法行为,还一方百姓安居乐业。

发表时间:2017-03-10 23:40 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 希望平明镇人民政府,秉着公平正义的心去打击,地方恶霸,不法行为,还一方百姓安居乐业。

发表时间:2017-03-10 23:47 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 给人们造成不能正常生活,影响身体健康,有关部门严查,对公共产财损坏,法律的权威何在…………

发表时间:2017-03-11 14:08 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 这是事实,

发表时间:2017-03-11 14:09 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 给人们造成不能正常生活,影响身体健康,有关部门严查,对公共产财损坏,法律的权威何在…………

发表时间:2017-03-11 14:11 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 养鸡最不能忍了,养鸡味道难闻

发表时间:2017-03-11 17:06 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 现在老百姓想让政府处理事情是真难啊!

发表时间:2017-03-11 18:34 跟帖 返回顶部

9楼 jiangxiaohan说: 这是东海县平明街道吗?街道怎么那么脏那么乱啊?

发表时间:2017-03-11 23:37 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 平明镇集贸市场东头靠近医院东南角,我也受害人之一。

发表时间:2017-03-12 14:25 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 拿着国家的钱,还口口声声说群众无小事。请请有关部门不要在推了,不要在拖了,拿起正义让我们这些网友共同见??

发表时间:2017-03-12 19:57 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 拿着国家的钱,还口口声声说群众无小事。请请有关部门不要在推了,不要在拖了,拿起正义让我们这些网友共同见??

发表时间:2017-03-12 19:59 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 印象中平明那个大桥变成这样啦???胆子也太大了吧,法治社会,公共桥梁都敢拆了建房子盈利,这是谁给的勇气???

发表时间:2017-03-13 21:11 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 污染环境,与国家创建文明城市背道而驰,要严管

发表时间:2017-03-13 21:14 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 希望政府给力

发表时间:2017-03-13 21:24 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 平民镇的父母官,滚回家去卖红薯!

发表时间:2017-03-13 22:40 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 请求政府为民做主

发表时间:2017-03-13 22:56 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 严惩恶霸,保护老百姓,共同对抗萨德。

发表时间:2017-03-14 06:33 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 外国欺负咱中国,恶霸欺负咱老百姓,都怎么了???相关部门都是吃干饭的吗?拿着国家的俸禄,就得为人民百姓办事。??

发表时间:2017-03-14 06:37 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 肯定有人在后面做后台,希望有关部门揪出后台。胆子也太大了。?

发表时间:2017-03-14 06:38 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: