人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 亭湖区 - 投诉盐城亭湖公安局上演孙连成式“懒政”
投诉盐城亭湖公安局上演孙连成式“懒政”    发表时间:2017-04-19 00:13
chc521给领导留言:

当事人在人民网三次向领导留言反映“ 盐城公安局亭湖分局对诈骗案件只立案不侦查”的事,人民网即时刊登,其他网站也跟着转发。但 亭湖公安分局 仍泰之若然,真应了《人民的名义》中“孙区长的无畏无惧”。更让人费解的明明发生在2016年的诈骗案件,分局却向当事人发一份注明诈骗案件发生日期在1993年的不受理信访事项告知书,以前网上信访时多次答复:已程序性受理,正办理。但至目前无任何办理结果,现在却出具 不受理信访事项告知书。


留言反馈单位反馈
关于网帖《“孙区长的无畏无惧”在盐城亭湖公安局上演》的情况说明 人民网: 近期,网民“chc521”在人民网发帖留言,反映我局对其被诈骗案件只立案不侦查的问题。看到该网帖后,我局警务督察大队立即开展核查,现将有关情况说明如下: 经查,2016年5月31日,市民陈某某到我局毓龙派出所报警称:其于2016年3月至5月期间,被他人(网名“小方”)以在上海某石油化工交易中心会员单位投资原油现货为由,骗取人民币87万余元。 接到报警受理后,我局迅速组织民警赴上海开展调查取证工作,并于6月29日对此案立诈骗案件进行侦查。因陈某某联系对象均为虚拟身份,我局虽采取多种侦查手段进行调查,但暂未明确犯罪嫌疑人身份。目前案件仍在进一步侦查之中。 网民“chc521”反映的《“孙区长的无畏无惧”在盐城亭湖公安局上演》情况与事实不符。 关于网帖中反映我局《不受理信访事项告知书》中案件发生时间错误的问题,经核查,系我局信访办工作人员在填写告知书时疏忽造成,已当场发现纠正并告知当事人陈某某。我局已对相关责任人员问责处理。 特此说明。

反馈单位:盐城市公安局亭湖分局

2017-04-26 10:47

满意 (25)    不满意 (147)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 chc521说:

     诈骗的单位是公司,公司有法人和股东,为什么说确定不了犯罪嫌疑人身份,就如狗咬了人,是找狗还是找狗的主人。另亭湖分局信访办发生日期错误是如何纠正的,请看人民网4月10日报道的“盐城亭湖公安分局对诈骗案件只立案不侦查续”整个事件过程,请盐城市公安局亭湖分局尊重整个事件的真实情况!!!

发表时间:2017-04-19 16:25 跟帖 返回顶部

2楼 chc521说:

     诈骗的单位是公司,公司有法人和股东,为什么说确定不了犯罪嫌疑人身份,就如狗咬了人,是找狗还是找狗的主人。另亭湖分局信访办发生日期错误是如何纠正的,请看人民网4月10日报道的“盐城亭湖公安分局对诈骗案件只立案不侦查续”整个事件过程,请盐城市公安局亭湖分局尊重整个事件的真实情况!!!

发表时间:2017-04-19 16:25 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说:  疏忽能说得过去吗?是对人民利益而不顾,有意为之!改过就好!

发表时间:2017-04-19 17:43 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 对此答复,还有人点满意,不会亭湖公安分局内部人吧

发表时间:2017-04-20 14:50 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 孙连成式的“懒政”得由沙瑞金来治,达康书记今晚修理孙连成了!

发表时间:2017-04-20 16:14 跟帖 返回顶部

7楼 chenyikou说: 将控告当信访,你应当及时申请刑事复议的,这样就不会陷入信访程序了,它就是逗你玩。

发表时间:2017-04-20 16:43 跟帖 返回顶部

8楼 chc521说: 刑事复议不对,去年6月29日已立案,但就是找借口不去侦查,应该是行政诉讼不作为,让盐城亭湖公安局赔偿!

发表时间:2017-04-20 17:02 跟帖 返回顶部

10楼 学习瑞金亮平说:

这个国家和老百姓需要太多的沙瑞金、侯亮平……

可惜现实中只有祁同伟、孙连城之类!

发表时间:2017-04-20 19:16 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说:  自己被骗反到怪起公安局,是不是公安局不作为让你受骗?人家立案了,侦查破案,就是案破了犯罪嫌疑人抓到了,钱损失就一定能回来嘛还二说,楼主心情理解,做事欠妥。

发表时间:2017-04-20 19:35 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说:  现在社会有点乱,有的地方无法无天没人管!有的地方自己被骗怪起了公安局,公安局是应该保护群众的合法财产不受侵害的职责,但不是你的私人顾问和保镖。〔我肯定不是享湖人,更不是享湖公安分局的〕先生、女士不要生气。

发表时间:2017-04-20 20:22 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 正因为楼主的案子公安不作为,才有更多的人被骗,你不被骗,不代表你的亲人、朋友不被骗。现实生活中,骗子的骗术花样百出,清华大学的教授被骗,难道还可以说被骗人智商低吗?山东准大学生徐玉玉被骗猝死,难道当地警察没有责任吗,为什么 警察 对小女孩说没办法破案,人死了案子迅速破出来了!楼主的财产不是合法的吗,公安是干什么的,责职是什么,为什么当今社会有这么多形形色色的骗子,请楼上解释!

发表时间:2017-04-20 22:15 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 今晚,达康书记安排孙连成新职务:市少年宫辅导员,带孩子们看星星,人尽其才!

发表时间:2017-04-21 20:25 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说:  当事人被骗非常同情,但你被骗之前好像并没有打电话或上门咨询公安局,现在被骗责怪公安局有点欠妥,你一报案,公安就破案,损失就回来,骗子还敢骗吗?

发表时间:2017-04-22 11:58 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说:  你说公安不作为,首先你过个懂作为的含义是什么?我几个亲因贪得无厌都被骗,活该,案都没报;是完全民事能力人。自己合法财产被骗,只能自身找原因智商低能,命案必破,钱去人安康!

发表时间:2017-04-22 12:32 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 15楼说公安一报案就破案好象不合情理,请问楼主去年5月31日换案的,至今未去破案情理何堪?16楼说智商低被骗活该,请问你家庭的智商全商,你保证你家庭的人员不被骗,难道以此为借口让公安不去抓骗子!

发表时间:2017-04-22 14:51 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 15楼说公安一报案就破案好象不合情理,请问楼主去年5月31日换案的,至今未去破案情理何堪?16楼说智商低被骗活该,请问你家庭的智商全商,你保证你家庭的人员不被骗,难道以此为借口让公安不去抓骗子!

发表时间:2017-04-22 14:51 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说:  就是案件破了,公安机关也是尽全力追脏,不让受害者损失或少损失,也不是一定不损失。追不脏款抓了几个人有什么用?

发表时间:2017-04-22 16:48 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: