人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 邗江区 - 扬州宝带小区违建成群,多次投诉城管仍不作为
扬州宝带小区违建成群,多次投诉城管仍不作为    发表时间:2017-06-13 11:16
cnkore给领导留言:

书记您好!我是扬州市宝带小区37幢(北宝带)的居民。在我给你留言的时候我的窗外赵庄的居民正在砌着违章建筑,这家的违章建筑是跟风砌的,因为在一年半前砌的违章建筑已经分成几个出租屋成功出租,现在这家是跟风砌二楼,原本这些都是些车棚,现在被他们推掉建成了二层楼。由于违建里的生活污水没地方排,他们就全部排放在37幢楼的花圃中。破坏环境卫生和文明城市的形象。一年半前在违章刚砌的时侯我们就曾在扬州市市长信箱反应过,得到五次回复。


违建非但没有停工改变反而进展顺利,经过装修成功招到租客现在邻居纷纷效仿违建创收。作为一个扬州市民我想不通为什么扬州一边处处建公园装扮城市,一边放任违章污染环境却不管推委扯皮糊弄百姓。我们实在没有办法才给书记您留言,请书记关心一下基层的工作作风。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了187 天 21 小时 48 分 23 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (15)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 违建必须拆除!有法必依,违法必究!

发表时间:2017-06-15 20:42 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 违建必须拆除!有法必依,违法必究!

发表时间:2017-06-15 20:44 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说:

扬州市邗江区丁某(女微信号:dinglp999 手机号:15252749948





)系国盟普惠金融诈骗集团扬州地区头目诈骗涉案金额百万元。本人向公安机关举报后,此人仍然不收手,继续从事金融诈骗和非法集资洗钱活动,发此贴希望引起扬州市民和公安机关的关注,远离金融诈骗和非法集资洗钱活动。扬州市民如有被此女诈骗的请向扬州公安机关报案,将诈骗分子绳之以法。

发表时间:2017-06-26 10:09 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: