人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 丰县 - 对徐州丰县范楼镇新农村建设补偿问题的咨询
对徐州丰县范楼镇新农村建设补偿问题的咨询    发表时间:2017-06-13 11:20
肖平民给领导留言:

17年上半年关于徐州市建设新农村问题,徐州计划三年内要打造12个特色小镇示范点,政府政策我们是很支持鼓励的。但是在最近下面实施建设中,完全不考虑下面的情况,而且新农村拆迁补偿完全不透明,恐吓威胁群众签字,希望领导核实情况,给群众一个合理的解决方案。


1.新农村规划完全未考虑农村情况,统一规划到距离农村土地远的地方,最主要的是一昧强调“往上走”,农村进小区需要考虑农村的具体情况,农民需要有农产品储存库,农器具,家庭车子停放等,在新规划的完全未考虑,在进入新小区后农民根本没法解决这些问题,无法正常进行农业劳作;


2.最近在范楼镇新农村拆迁流程完全未透明、公开。从开始公布消息到后期补偿,完全没有公开,正常拆迁流程中的听证会,补偿办法公布等等完全没有,直接到家里告诉拆迁价格,而且补偿价格完全不能接受。


3.在村民不签字的情况下,进行恐吓,停五保金,停退休金,工作辞退等,他们哪里有这个权利代表政府进行这些强制性工作,派出所也一直派人在驻守。


希望政府能给我们一个透明、合理的拆迁补偿办法,能够考虑当地实际情况进行规划建设,请领导核实这些问题,给群众一个合理的解决方案!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了70 天 21 小时 23 分 40 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (68)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
2楼 匿名网友说:
  • 1范楼镇搞新农村建设不符合实际2农民无法进行生产劳动3有黑势力参与4强迫农民意愿4希望上级政府观注

发表时间:2017-06-19 15:04 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: