人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳一小区违规交付,入住五年仍使用临时用电
宿迁沭阳万顺帝景佳园违规交付,入住五年仍使用临时用电    发表时间:2017-06-14 10:42
不知所措给领导留言:

沭阳万顺帝景佳园违规交付,入住五年仍使用临时用电,小区电缆私拉乱接,触目惊心!房产证更是遥遥无期,业主投诉无门,无奈之下揭竿维权,对于这几年我们的投诉沭阳住建局,房管局,信访办,可谓是虚心接受,屡教不改!食君之禄,忠君之事,习主席提出让所有人有尊严活着,而今平平百姓欲哭无泪,佳园问题绝无个例!沭阳地产房产市场目前之混乱,矛盾之多,是不是政府腐败监管失利,值得反思!在2017年5月31号在维权业主以死相逼跳楼情况下,县住建局勉强出书面整改通告,张贴于万顺帝景华府售楼部(新楼盘,同属一个开发商)仅仅数分钟后被开发商撕毁!掩耳盗铃之势遭人唾弃!


对于我们万顺帝景佳园业主维权的以上问题至今无任何处理方案。



留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了130 天 7 小时 3 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (20)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
2楼 匿名网友说: 我也是沐阳的,我们小区的电和上述的一样,虽不是同一小区,但所有的情况都一样,都电失火两次了,也没人管!

发表时间:2017-06-20 17:53 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: