人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 滨湖区 - 无锡师范附小恶意欺瞒,让孩子借读在建学校
无锡师范附小恶意欺瞒,让孩子借读在建学校    发表时间:2017-06-17 00:39
风清云淡给领导留言: 投诉无锡市教育局不作为,暴力执法,投诉无锡市师范附属小学欺诈家长,恶意隐瞒,让几百名学区内小孩借读在建学校,置孩子的健康不顾。5月18日锡师新城小学开始家访,6月3日孩子们已经都走完报名流程拿到通知书,6月15日接到信息说学区的孩子要被借读至在建未完成的和畅小学,原因是国际学校借用了锡师附小的教室,导致原本配置48个教室的新城小学只能容纳32个班级。。6月16日晚上20点38分学校发表申明,告知17年新生全部安置于和畅小学,还说6月已经完成施工,实际情况小学根本未完成施工。雅居乐,玉兰,苏宁,朗诗四个小区的家长联合维权,要求归还孩子学区,要求上锡师附小学校,要求学校给出说明为何欺诈家长,要求政府对这种不作为的情况作出解释,还百姓一个公道,还孩子一个公道!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了12 天 7 小时 31 分 36 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9997)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 无锡媒体已失声

发表时间:2017-06-17 07:27 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 情况属实,有图有真相。求公道!

发表时间:2017-06-17 07:28 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 请领导审查,还孩子学校

发表时间:2017-06-17 07:29 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 请领导审查,还孩子学校

发表时间:2017-06-17 07:29 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 1、隐瞒教室不够的事实和根源,不提前告知家长,反而正常招生,这跟骗子有啥区别。2、国际学校租用了学校的教室是导致无教室可用的原因,去年就该知道教室紧张,一年了也不解决,就是拖,就是瞒。3、新建学校到现在都没有完工,9月份开学教室里肯定有甲醛,一年级小朋友又是最娇嫩的花朵,生了白血病谁负责?!自己家装修好了还要吹个半年一年才放心搬进去住,对待祖国的花朵就这样吗?真够狠!

发表时间:2017-06-17 07:29 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 孩子是祖国的未来,必须重视啊!

发表时间:2017-06-17 07:30 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 还老百姓公道

发表时间:2017-06-17 07:30 跟帖 返回顶部

8楼 Alice入学说: 请领导重视处理!民怨沸腾!

发表时间:2017-06-17 07:31 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 还孩子一个安全的学校

发表时间:2017-06-17 07:31 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 如果没有教室应该在一年前就告知家长,好让家长提前做出适当的安排,在发放录取通知书后再告知需要借读在建学校,且自己学校教室却被国际学校借读。于情于理都让家长难以接受。恳请处理。

发表时间:2017-06-17 07:31 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 恳请领导为孩子们做主,不要把家长逼疯,不要让孩子做祖国的绿萝。

发表时间:2017-06-17 07:32 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 如此做法,怎对得起百年老校称号!不提前告知在前,家长上访后立即公示借读已正式决定,这是解决问题的方式?可笑的是公示中光明正大的说“学校将于六月基本完工”!基本完工该让我们做家长的如何理解?作为学校,作为政府,用“基本完工”这四个字来搪塞家长不觉得可笑?作为学校,作为政府,就以这种方式对待稚嫩的祖国花朵?不能理解!不能接受!看着近在咫尺确上不了的学区学校,让我们400多个家庭情何以堪?

发表时间:2017-06-17 07:33 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 牺牲孩子的健康,让最小的娃娃在一无所知的情况下报好了名,回头却丢到非学区更远的学校,老师,校长,领导,这就是你们为百姓服务,为孩子创造优秀学习氛围吗!

发表时间:2017-06-17 07:34 跟帖 返回顶部

14楼 匿名网友说: 请领导速速调查此事,毕竟健康是最重要的

发表时间:2017-06-17 07:34 跟帖 返回顶部

15楼 匿名网友说: 支持支持支持

发表时间:2017-06-17 07:34 跟帖 返回顶部

16楼 张莉8557说:

没有准备教室的学校,怎么能大张旗鼓的招生的??还是无锡最好的公立学校!!!

不是一个师资相同就能接受的事啊。硬件呢?学校氛围呢??

报名时相信大家都和孩子说了,这个美丽的学校,以后就是你要上的学校了。

现在忽然换成几公里外的,还在赶工的学校。怎么接受。


发表时间:2017-06-17 07:35 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 恳请领导关注我们的请求

发表时间:2017-06-17 07:37 跟帖 返回顶部

18楼 匿名网友说: 为了孩子辛辛苦苦买了学区房,装修,迁户口,全部做好了,录取通知书也拿到了,现在突然发一通公告说没有教室,让我们去一个还没有装修好的工地去上课,我们孩子的健康拿什么来保证?为什么提前不公告,要等招生工作结束以后在公告?居心何在?

发表时间:2017-06-17 07:42 跟帖 返回顶部

19楼 匿名网友说: 我是雅居乐的业主,我们希望得到一个自己的学区,得到一个孩子安全读书的环境,得到一个教育局公平的待遇,望领导重视!

发表时间:2017-06-17 07:42 跟帖 返回顶部

20楼 匿名网友说: 恳请领导关注,还老百姓公道!

发表时间:2017-06-17 07:42 跟帖 返回顶部

1 2 3 4 5 6 7 8 …… 37 下一页
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: