人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 无锡 新吴区 - 讲一讲外地小朋友在无锡上幼儿园的心碎事
讲一讲外地小朋友在无锡上幼儿园的心碎事    发表时间:2017-06-21 13:57
王小帆给领导留言: 我们夫妻都是扬州人,扬州小朋友在无锡上学为什么这么难?已经在无锡买了商品房,只是因为社保等原因暂时没有迁户口到无锡来,迟早都是要迁的,小区里开发商建的幼儿园不接收插班生,说教育部门不允许,遥想前年在常州宝宝读幼儿园的时候晚上十点下班一直在幼儿园门口排队通宵到第二天早上仍然没用报名成功,我们在外打工确实漂泊不定,在无锡买房子也是决定以后在无锡定居了,我们一家人十几年前就来无锡,可是孩子读书的事总事让我们感觉心力憔悴,无能为力,作为外地人我们不奢求上无锡的名校名园,只想在自己的小区里上一年的大班。让孩子和体弱多病的老母亲能够在自己身边,让我们能够方便的照顾父母孩子,没有后顾之忧的在无锡打拼
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了849 天 17 小时 56 分 8 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (22)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 昆山上学更难!

发表时间:2017-06-27 07:59 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 哎,其实对无锡这里充满了无奈,我在江阴呆了二十几年,也是对这里的政策很无语!主要是排外排的太明显了!

发表时间:2019-02-16 18:55 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 哎,其实对无锡这里充满了无奈,我在江阴呆了二十几年,也是对这里的政策很无语!主要是排外排的太明显了!

发表时间:2019-02-16 18:55 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: