人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如东县 - 如东洋口镇养殖污染严重,水源已无法灌溉作物
南通如东洋口镇养殖污染严重,水源已无法灌溉作物    发表时间:2017-06-23 11:40
毛毛给领导留言:

江苏如东县洋口镇三江口村8组养猪户不顾附近群众的生活,养猪场疯狂排猪粪入河水,严重污染水源,更要命的是连空气里都弥漫着臭不可闻的味道,睡在家里,窗户都不能打开。人走在外面,阵阵臭味扑鼻而来。真的受不了了。投诉电话打过几次,如东环保局驻洋口镇的来人几次,都以猪不达到多少头规模为由,说不好根本处理。怎么办?????难道污染还要以猪多少才能去管理和解决吗。如果不能解决又要找哪个部门反应呢,村里干部也多次找过当事人,也是没什么用。这让我们附近的百姓居民还怎么生活??请领导帮帮我们吧。谢谢。


14981891763872261_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了481 天 6 小时 45 分 57 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 这种现象在我们如东普遍存在

发表时间:2017-06-28 17:37 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

如东城市建设严重滞后!作为东闹部发达的县级,却城市搞得脏杂乱,西部的小城镇都比它强!作为如东人,我希望能迅速改变面貌!!!



发表时间:2017-06-30 09:05 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: