人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 丰县 - 请领导关注丰县禁养拆迁不补偿问题
请领导关注丰县禁养拆迁不补偿问题    发表时间:2017-06-24 15:01
王新武给领导留言: 尊敬的领导,我们是多年养猪户,不在禁养区且有正规手续,6月20号接到镇政府通知进行自行拆除猪场,无补偿,我们无法接受,近几年贷款几十万办的猪场一直亏损,就去年还有点盈利。现在要拆除外债累累,一家老小吃饭要成问题,请领导关注
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了337 天 4 小时 42 分 45 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (46)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 拆除目前的养猪场不是禁养,只是换一种更环保的养殖方法。有如旱厕改水厕、柴草做饭改煤气做饭、固定电话改移动电话一样,是一种进步。

发表时间:2017-06-26 09:58 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

近年来养殖风险比较高,正如你说的那样,养猪场亏多盈少,是该转变经营方式的时候了。再说养殖场对环境影响很大,特别是夏天,粪便露天堆放,苍蝇满天飞,对人身体的危害可想而知。与其出力不挣钱,还危害大多人的利益,倒不如转变思想,另寻发展之路。

发表时间:2017-06-26 16:35 跟帖 返回顶部

3楼 DANYANG01说:

申请调查处理江苏省丹阳市委、市政府领导不信马列、信鬼神,不听百姓、听大师!2017524日凌晨丹阳市政府强制拆毁我房屋新建寺庙,执行中采取暴力手段绑架我80多岁母亲,造成浑身是伤,现住在丹阳市人民医院还被限制其人身自由,过着受虐待的生活,身心严重受到伤害。

事实与理由:

丹阳市政府强拆我房屋有如下违法点:

1、有江苏省国土资源厅公开的2003年至2014年江苏省对江苏丹阳市所有土地批准六份文件;江苏省人民政府对六份批准文件作出的六份行政复议申请决定书;以及江苏省南京市中级人民法院作出的五份号行政判决书都证明我房屋不在征收范围内。

2、丹阳市政府征收我房屋为了新建寺庙,现场图片足以证明,也可现场查看。

3、强制执行未按《最高人民法院关于办理申请人民法院强制执行国有土地上房屋征收补偿决定案件若干问题的规定》提交材料。

上述:丹阳市政府行政行为明显违反《国有土地上房屋征收条例》、《宗教条例》、最高人民法院关于办理申请人民法院强制执行国有土地上房屋征收补偿决定案件若干问题的规定》及相关法律法规及党纪党规,

丹阳市法院弯曲事实,颠倒黑白,认为未有机关负责人签名申请执行书的申请书,未提供直接利害关系人的意见及相关材料的丹阳市政府证据确凿,适用法律正确,符合法定程序。申请人提供的江苏省国土资源厅、江苏省人民政府对六份行政复议申请决定书、江苏省南京市中级人民法院作出的五份号行政判决书以及现场图片等材料,且被丹阳市法院认为无事实和法律依据为由不予采纳,裁定丹阳市政府组织对我房屋进行强拆。丹阳市法院是在为不信马列、信鬼神,不听百姓、听大师的丹阳市政府违法行为保驾护航。
1497480498651.jpg1497480501981.jpg1497480497185.jpg1497480517786.jpg1497480511141.jpg1497480522221.jpg
1497481625075.jpg1497481480064.jpg1497480529901.jpg1497480534898.jpg1497480540049.jpg1497480554892.jpg1497480559839.jpg1497480559839.jpg1497480559839.jpg1497480564392.jpg1497480564392.jpg1497481501313.jpg
1497824790743.jpg
1497824796132.jpg
1497824799961.jpg
1497736807960.jpg
1497736861017.jpg
1497737805129.jpg
1497736855575.jpg
1497736850405.jpg

发表时间:2017-06-27 07:22 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 丰县个别养殖场至今还没有拆除,据说个别养殖户与上边主管拆除人员疏通一下,就拖延下来了,影响极坏,老百姓有意见,已经拆除的养殖户意见更大。

发表时间:2017-06-28 11:10 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

丰县范楼镇政府执行上级环境整治要求不坚决、不检查、不督促,至今仍有很多养殖棚依然矗立着,个别养殖户伺机而动,已经拆除的养殖户意见纷纷,给党和人民政府的形象抹黑 。

发表时间:2017-06-28 15:33 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: