人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 - 盐城为民办实事菜场惹民怨:经营户不愿入驻
盐城为民办实事菜场惹民怨:经营户不愿入驻    发表时间:2017-06-24 22:15
毛毛给领导留言:

盐城市政府投资新建的为民办实事工程新兴菜场开业即问题多多,菜场布局不合理,电梯坏了无人修理,经营户被迫在露天摆摊营业。

14983136173160761_550_550.jpg


14983136267134041_550_550.jpg

14983136383204421_550_550.jpg

新兴菜场,发现菜场内部,只有零星几家商户,菜场的二楼甚至连一家商户都没有。

14983136451495811_550_550.jpg

经营户反映:我们现在这个二楼上电梯经常(坏),今年进场还没有两个月,一个多月,菜场电梯就多次坏掉了,把人家关里面几个小时出不来,我们没有办法,就摆在外面,现在整个二楼都空在那里呢。

留言反馈单位反馈
网友您好,很抱歉答复较晚。相关问题答复如下: 1、新兴农贸市场是2015年区政府实施的为民办实事工程,经过正规设计、招投标,建设过程中质监、安监、监理、消防、质检等部门按要求进行全程监督。 2、2017年5月,新兴农贸市场通过竣工验收,开始营业。二楼为肉类、豆制品、熟食类专卖区,由于使用时有商户不愿意上二层经营,就故意用三轮车等冲撞电梯门,导致电梯门变形,操作失灵,并非是质量问题,发现问题后立即进行了修复。 3、新兴菜市场以前只有一层,居民习惯在一楼购买,不愿上二层买菜,导致二层很少有经营户,生意冷淡,经镇政府协调,将原有的迎宾大厦一层西门市改为菜市场豆制品和熟食品经营点,又新建六间门市为鱼类经营点,缓和了菜市场摊点不足的矛盾,目前运行正常。

反馈单位:盐城市亭湖区人民政府办公室

反馈时间:2018年09月29日

满意 (0)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: