人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 丰县 - 丰县金陵社区建设拆迁不合理百姓无法生活
徐州丰县金陵社区建设拆迁不合理百姓无法生活    发表时间:2017-07-03 15:42
辈经农给领导留言:
  • 17年上半年关于徐州建设新农村问题,政府的政策我们很支持,但是下面实施建设中完全不考虑下面情况,而且新农村拆迁补偿完全不透明,恐吓威胁群众签字,希望领导核实情况,给群众一个合理的方案。
  • 新农村规划完全未考虑农村情况,统一规划到农村田地较远的地方,最主要的是一味强调往上走进小区,不考虑农村实际情况,农产品种子粮食要储存,农器具。农用车要停放,进小区后无法解决,农民无法进行农业劳作,无法生存,范楼镇新农村拆迁流流程不透明不公开,从开始公布消息到后期补偿完全不公开,正常拆迁流程中的听证会,补偿办法公布也未执行,直接到家中告诉拆迁价格,而且价格完全不能接受,在村民不签字的情况下进行恐吓威胁。如不签字进行退休金停发,低保停发,工作辞退。
  • 他们哪有权利代表政府进行强制性工作,希望政府给出一个合理透明的解决方案,。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了81 天 0 小时 16 分 23 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (44)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

前几年新农村建设受经济发展制约,起步低,缺少长远规划,不能适应2020年及以后人民群众更高物质生活、文化生活的期盼和追求。现在情况发生了很大变化,比如农村道路实现了畅通及硬化、私家车普及等,因此新农村建设也应有更高的标准、齐全的设施。你说现在有些不方便也是事实,但再过几年你会感觉现在政府的决策是正确的,因为中国经济突飞猛进,群众收入不断增加,条件越来越好。

发表时间:2017-07-04 11:18 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 不合理的补偿,野蛮拆迁

发表时间:2017-07-05 14:34 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 政府需要做好沟通透明的工作,才能得到百姓拥护和爱戴!

发表时间:2017-07-12 01:10 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 新农村建设,大部分老百姓是赞成和拥护的,因为党和政府积极推动、多方筹资,想尽早让老百姓脱贫致富、实现小康。极个别人因拆迁补偿不理想有意见也难免,但要顾全大局,不要拖老百姓实现幸福生活的后退。

发表时间:2017-07-14 11:41 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 新农村建设,大部分老百姓是赞成和拥护的,因为党和政府积极推动、多方筹资,想尽早让老百姓脱贫致富、实现小康。极个别人因拆迁补偿不理想有意见也难免,但要顾全大局,不要拖老百姓实现幸福生活的后退。

发表时间:2017-07-14 11:41 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 妈的,拆迁不合理,冠冕堂皇说个别的,最关键的补偿的钱还不够买政府的,百姓还的补贴几万买政府的,还是毛坯,百姓一年能搞几个钱,一下回到解放前。如果拆了百姓的,按户头在补偿一套,

发表时间:2017-07-17 16:18 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: