人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 太仓市 - 太仓开发生态园,入驻后转脸不认人房屋遭强拆
江苏太仓开发生态园,入驻后转脸不认人房屋遭强拆    发表时间:2017-07-05 09:07
民人谷PYY给领导留言:

2009年10月,太仓市政府批准民人谷公司在太仓市浏河镇现代农业示范区内打造了占地2000亩,建有832幢具有农业生产、旅游、观光、休闲、养老用途的现代农业生态园。

该园设计标准是:每家每户占地2亩,单门独院围墙铁门隔断。其中:单体玻璃“农业展示房”七米五高,有坚实的钢筋水泥屋顶,二层有钢筋水泥楼板,每家配有8KV高价用电,自来水管进户,建有下水管道和化粪池、电话、电视、宽带、液化煤气罐等等,每套售价人民币70~100万不等。在销售处还打造了两套楼上有卧室、楼下有客厅、院里有亭台楼阁、小桥流水,厕所厨房齐全、中西各有特色的让全体承租户受骗上当的“样板房”,一个完全允许吃喝拉撒睡的所谓“农业展示房”。

这种一家一院形式的所谓“农业生态园”,至今已销售出400多套,承租户大多数来自上海,他们按合同和样板房进行投资,但合法权益得不到保障,2012底忽然形势变了,当地国土部门通知我们,不能有居住功能没不能有厨卫,还有多家承租户所谓“超标”遭有关部门强拆损失惨痛,400多承租户上当受骗。原先承诺的旅游观光养老等设备全部不让我们建设。

如今农民收不到青苗费,土地抛荒6年,承租户集体维权。承租户也多次联名或个人向江苏省委(政府)、苏州市委(政府)、)太仓市委(政府)反映问题,希望上级党委(政府)领导重视协调解决问题。但几年过去了,上级转下级问题却迟迟得不到解决,再这样下去会出人命的,后果不堪设想。

今天,我实在出于无奈向书记、省长再次反映民人谷问题,相信领导会派人来江苏太仓实地察看,了解事实真相的,彻底解决民人谷的问题,保护承租户的合法杈益。

14992224574468471_550_550.jpg

?

?

14992224628095241_550_550.jpg

?

14992224694137981_550_550.jpg

?

14992224759918321_550_550.jpg

?

14992224806428901_550_550.jpg

?

14992224859968981_550_550.jpg

?

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了77 天 17 小时 11 分 6 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (60)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

句句是事实!恳请省政府及时了解,及时制止。

发表时间:2017-07-05 15:54 跟帖 返回顶部

2楼 与云俱闲说:

样板房被砸,否定前任政府方针政策。是现任政府领导施政能力的缺失。他们没有遇到问题困难,想方设法、调查研究、润物无声地解决问题的能力。

也许不!1、他们认为我们多数不是他们的臣民,肥水怎能流到上海人那里去。上海这个水覆不了他们那个舟。2、施政惯性,对布衣、白丁他们作威作福惯了。

发表时间:2017-07-05 19:39 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 此事千真万确,事实比这更严重!请省领导调查处理。

发表时间:2017-07-05 21:44 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 不作为与乱执法是太仓地方政府的普遍现象,政府官员的普法这课应该补补

发表时间:2017-07-06 08:25 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说:

不作为与乱执法是太仓这一届政府的通病,普法是这一届政府的必修课。

发表时间:2017-07-06 08:36 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 等调查组下来,我们还有很多比这些更严重的问题要反映

发表时间:2017-07-06 09:15 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 省领导还没复函呢,地方领导班子却又出现所谓整改不落实后的强制执行的威胁了。连最起码的整改模板都给不出啊,那个乱啊!

发表时间:2017-07-10 09:50 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 依法维权却受到职能部门威胁,执法有两种标准,不知是谁给了他们任性的权力

发表时间:2017-07-11 09:39 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 该“给领导留言”已在网上被排名周信息前列了。

发表时间:2017-07-11 15:10 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: