人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 - 实名举报徐州沛县人民法院法官审判不公
实名举报徐州沛县人民法院法官审判不公    发表时间:2017-07-05 19:19
清除腐败给领导留言:

实名举报

沛县人民法院法官让世人不能接受的侮辱

我叫黄章峰,江苏沛县人。从2011年来,我被同我毫不相干的纠纷卷了进来,我从此走向了无休止的维权之路,我是边打工边维权,费尽了周折,但是,沛县法院的判决,让我从忧虑道愤恨,没感受到公平正义在我身边,我没有多大的文化,不懂多大的道理,但有一点“谁的坟头谁去哭”的道理世人都知道,无奈必有诉求,我请人代写表达我个人的愤怒和要求,请你们来评评理。

一、把本来已经是我的财产判给了人家所有,从2014年到现在,沛县法院姓金的法官,审了我几个诉讼案子,从头至今都没能弄清财产所有权人是我还是我父亲,徐州法院发回重新审理的理由说的最明了了“事实不清发回重审”,这个糊涂人在几个判决中作了几个事实内容不一致的认定。他咋问的事?咋说的理?该说的事他在判决中不说,不该说的他说的头头是道。

二、“小产权”就不受保护了吗?我父亲和继母都有书面的承诺和口供严明争议的房产是我的,县住建局的派出机构和我也签订了拆迁赔偿协议,从那条规定都是合法赔偿给我的,人家县住建局说的十分清楚,结果怎样了,你姓金的一句话把人家作出的拆迁补偿决定给撸啦,不算数啦。“谁家的坟头你趴下就哭”?你算算,从买地到建成,我继母为了建成房子,是操了心、尽了义务和责任,钱是我出的,就是违章建筑,这也是我的合法财产权呀!重要的是,你对中央在“小产权”房屋的政策理解了吗?徐州法院发回重审的理由和内涵实质你根本没吃透。这事你咋整的?咋当的法官?

三、让世人不能接受的侮辱

在(2016)苏0322民初5766号判决书本院认为中写到“涉案房屋属于郝桂华、黄章峰夫妻共同财产”,这是啥意思,你姓金的审了几年我的案子,明明知道郝桂华是我继母,你在判决书里写“郝桂华、黄章峰夫妻”,你这是干啥?你是在用法院的判决来侮辱我和我的父亲,是对我们人格的侮辱,你不配做法官。这个判决影响面都知道,那就是在全国,那怕是在其他地方,能看懂中国字的,理解中国文字的人,都知道这个事这个理,你这是让人无法接受的。

严正要求:

姓金的在公办媒体报刊公开赔礼道歉,挽回影响。法院给他严肃的纪律处分,调离审判岗位,这样的人不配当法官,他审谁的案子谁都提心吊胆,胆战心惊,如坐针毡。请大家帮忙转发,还我一个公道,让大家都看看我们沛县法院是怎样胡来、乱判的..........

控诉人:黄章峰

联系电话:15996898656

身份证号:320322197711040078

201774

14992534968281041_550_550.jpg14992535059651491_550_550.jpg14992535148826211_550_550.jpg14992535224579321_550_550.jpg14992535297515551_550_550.jpg14992535358013381_550_550.jpg

留言反馈单位反馈

这位网友你好,你反映的问题我们已经收悉。经核查,你反映的法律文书存在瑕疵问题我们已经对承办法官进行严厉批评教育,由此给你造成的不便,我们在此表示深深的歉意。因之前与你联系不上,我们已将补正裁定文书邮寄给你,后我院已经约见你的授权委托人席晴,分管院领导已当场道歉,并又送达给席晴一份补正裁定。
因目前该案已上诉至徐州市中级人民法院,如果你对一审判决结果有异议,请及时与二审承办法官联系并积极配合做好案件审判工作。

再次感谢你对我院工作的监督与支持,下一步我院将加大案件评查力度,杜绝瑕疵文书出现。

?

反馈单位:沛县人民法院

2017-07-07 15:56

满意 (10)    不满意 (519)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

在(2016)苏0322民初5766号判决书本院认为中写到“涉案房屋属于郝桂华、黄章峰夫妻共同财产”,这是啥意思,你姓金的审了几年我的案子,明明知道郝桂华是我继母,你在判决书里写“郝桂华、黄章峰夫妻”,你这是干啥?你是在用法院的判决来侮辱我和我的父亲,是对我们人格的侮辱,你不配做法官。

咱们沛县居然还有这样的法官,郝桂华明明是黄章峰的继母。咱们大沛县的法官居然能够在判决书中写到,“涉案房屋属于郝桂华、黄章峰夫妻共同财产”,要是这样的话不就是“爷俩一个媳妇”了吗?这样一个连最起码的道德底线都没有的人,怎么配做人民法官呢......

发表时间:2017-07-06 10:48 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 不是瑕疵就能解释的,这种伦理的事情都不顾,还有什么违法乱纪的事不敢做,这个案件肯定是错案!

发表时间:2017-07-08 04:03 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 你问问这个法官,他家是不是就这样?

发表时间:2017-07-08 11:48 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 他家应该是这样,不然不会这么做,司法腐败到如此极品,为了帮助有利可图的一方〔不代表此案〕一切歪门邪道的理由都出来了。司法公正、人间正义路慢慢!

发表时间:2017-07-08 13:26 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 关注中------

发表时间:2017-07-08 14:41 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 关注中------

发表时间:2017-07-08 14:50 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 要查深层次原因,是什么动力促使他连伦理道德都不顾?还有其他所有案件都要过堂一遍,看看有没有腐败?

发表时间:2017-07-08 19:09 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说: 不是瑕疵,是故意作出!法院判决书有瑕疵,为什么有一点瑕疵让当事人公平正义胜诉的?其原因大家懂的!

发表时间:2017-07-08 20:50 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 建议向省纪委举报或省高院举报!原则问题不能简单放过,要停止职务 ,在省级媒体上公开道歉!

发表时间:2017-07-09 07:21 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 这种人也能当法官?法院出面护短,这个法院就没有党性和人性!

发表时间:2017-07-09 13:57 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 这是行政流氓行为,或法律流氓行为!

发表时间:2017-07-09 16:22 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 法院判决书代表国家形象,出现如此荒唐事件理应追责,关系到老百姓身家性命的事情!

发表时间:2017-07-09 18:52 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说: 从政治的高度,就是损害国家形象!

发表时间:2017-07-09 19:19 跟帖 返回顶部

16楼 匿名网友说: 题目不对,不是审判不公,违反公序良俗!此判决无效!

发表时间:2017-07-11 11:28 跟帖 返回顶部

17楼 匿名网友说: 二审不讲其它事实,就违反公序良俗这一条其法律行为无法就够了!

发表时间:2017-07-11 12:10 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: