人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 - 镇江开展海绵城市试点,住建部门岂能失信于民
镇江开展海绵城市试点,住建部门岂能失信于民    发表时间:2017-07-06 15:01
谢谢谢给领导留言:

镇江作为首批国家级海绵建设试点城市,其中屋顶“绿地帖"成为施工“短平快"且最受居民欢迎的项目。看了今年3月24号京江晚报《我市今年新增2万平方米“绿地帖"》报道后,我们老百姓真高兴,政府为民办了一件大实事。了解到我们花山湾九区29号属海绵城市建设试点区范围,屋顶改造后既能防漏水,又能隔热。立即按照媒体报道的要求,爬高下低,挨家挨户发动签名,不在家的想方设法联系找人,千辛才苦把该签的名都签了,又到社区盖好章,找到建设指挥部递交了申请表,答应一个月内来施工。满心欢喜,回家等待。 岂知等了一个月没来,等了二个月还没来,等来的是家家黄梅雨,处处酷暑天。没办法,寻求政府热线帮助,得到的回复竞是不来施工了,理由是申请没有通过。这岂不是糊弄政府和百姓。且不说媒体白纸黑字清清楚楚公布了建设施工的要求,而且在递交申请表后指挥部门亲口答复在一个月内来施工,现在不想搞了就找借口说申请没通过。住建部门岂能言而无信。民生工程,失信于民。殊不知政府的诚信就是这样被一些部门搞丢掉了,政府部门是不应该玩这样的花活的,我们希望住建部门能尽快安排施工,兑现诺言,解我等百姓水漏酷热之苦。

14993244524741731_550_550.jpg


14993244571286081_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了15 天 1 小时 27 分 8 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:

正常,镇江这种事很正常的,说过 就是做过了,

发表时间:2017-07-12 12:22 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说:

正常,镇江这种事很正常的,说过 就是做过了,

发表时间:2017-07-12 12:22 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: