人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通如皋邓元小区如泰运河污染何时休?
南通如皋邓元小区如泰运河污染何时休?    发表时间:2017-07-07 22:00
邓元小区给领导留言:

家住如皋市如泰运河邓元大桥旁的邓元小区,第6年已经过去一大半,因夏天已到,家门前的如泰运河依然怪味冲天,由于邓元小区前的绿化带已经放置6年,依然没有动静。如泰运河对面的老百姓的污水管道依然排入如泰运河。如泰运河两侧依然越来越窄,依然没有绿化,依然没有筑堤,依然没有污水管道,依然夏天一到臭气熏天。

请问何时休?

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了76 天 17 小时 56 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (296)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 邓元小区是安置小区,政府拆完就不怎么管了,环境很差,违章建筑好多,一年前跟开发区反应过,没人管。感觉政府是利益集团无利不睬你。128墥违章看见物业的人来了一下,发了几根烟就继续在干。私搭乱建几十处。没人管。感觉这小区没干部,不属于如皋管。空气污染严重,到晚上味道很难闻。

发表时间:2017-08-19 12:17 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 是的,特别是邓元大桥有个沙石站,沙石满天飞,绿化也没有,河对面种菜的也有,对面的河堤都快到河中央了,我几年前还看到河对面老百姓到生活垃圾填埋河道,还有拿着痰盂什么的往河里倒,如果两侧装上污水管道,应该有改善。可是6年都没有人管,这个属于如皋市官员不作为呢?

发表时间:2017-08-20 12:27 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 市委书记说:我也管不了啊,这小区这么乱怎么管,没法管。算了这帖子就当没看见吧。

发表时间:2017-08-24 09:49 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 投诉了很多年了,住在沙石站后面,和绿化带后面的人最倒霉,我家就住在绿化带后面,绿化带没看到,就看到了沙石满天飞和杂草满地,建筑垃圾也有,还有每年到夏天河水怪味,反正空气不好。

发表时间:2017-08-26 10:11 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 建议大家直接上江苏省环保厅的12369上面投诉,http://1.202.247.200/netreport/reportInfor/checkArea

发表时间:2017-08-26 10:14 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: