人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 靖江市 - 反映泰州靖江政府部门办事效率太低
反映泰州靖江政府部门办事效率太低    发表时间:2017-07-16 11:03
qianli100给领导留言:

我是靖江市润晖国际小区的一名住户,现反应同楼层的其他业主在公共面积范围内私搭违章建筑,对我户的生活造成极大影响,而且存在着相当大的安全隐患。

具体反映如下:

本人居住的单位为D5幢,一层5户(中间一户两边各两户),共计18层,小区设计时奇数层有公共阳台,偶数层则无,公共阳台为五户共有(购买时奇数层比偶数层贵)。现有D5-504和D5-505两个住户私自将公共部分搭建封闭设施。(内部和高层外均采取了封闭),一分为二,各自安锁,占为私用。如此一来严重影响了中间业主的通风和采光,而且又严重的安全隐患。

产生的三大问题:

一、封闭后过道狭小不能通风,常有异味弥漫。一旦发生火灾,不利于消防人员从外部施救(外部已被封死)

二、封闭后光线非常弱,该两户通过外部公共照明来获取亮度,极大的占用了公共资源(公共设施部分用电均为所有业主平摊)。封闭之后形成回声,产生噪音,影响他人休息。

三、封闭设施材料及稳固性未经相关部门检测,如遇大风天气,高层空中坠物伤人事件不在少数,以及上端浇筑不够稳固,很有可能往下方塌陷,严重影响其他业主的生命财产安全。

公共阳台原始状态图

psb.jpgpsb (3).jpg




psb (1).jpgpsb (2).jpg

业主私自搭建后状态图

1498787974507632.jpg

1498788048358518.jpg1498788060824735.jpg

psb (6).jpgpsb (7).jpg

此为物业贴出的整改书

1498788937263014.png1498788942903024.png1498788990693067.png

住建局的处理意见书

15001739886925531_550_550.png

在找过很多部门后,504住户仍然没有任何要拆除违建的迹象,这些领导部门盖章的责令整改通知书和处理意见书只是来忽悠我们这些老百姓的么?事情仍然没有任何解决!望有关领导能够切实为老百姓办事,而不是用这些书面的东西糊弄过去。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了5 天 5 小时 27 分 30 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (43)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: