人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 留言排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 高淳区 - 南京高淳夹沟村电线杆安在路中间 影响进出
南京高淳砖墙镇夹沟村电线杆安在路中间 影响进出    发表时间:2017-07-17 17:31
李先华给领导留言:

尊敬的领导:

知道您们很忙,希望能在百忙中,选择安静时候看一下我的留言。我是高淳区砖墙镇夹沟村的一位普通农民,现在都在搞建设新农村,这也是我们农民所希望的,也谢谢领导对农民的关心。可在我们村上,有些农户家老了人连棺材都难以抬出村,都是因为早年前电线基本上都是预制砼电线杆来预埋支撑,部分电线杆都预埋在路中,本身路宽就2米左右,中间在插上一根电线杆,可想而知怎么能抬出去。还望领导们关心一下此事,希望能得到解决。谢谢!!!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了130 天 22 小时 24 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: